подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.02.2018 | Лидия Соколова

Textile Design Talents Solstudio Award

Текстильный дизайн можно назвать сердцем легкой промышленности. Российская студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design совместно с СОЮЗЛЕГПРОМом учредила конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents Award.


Конкурс направлен на то, чтобы поддержать талантливых текстильных дизайнеров нашей страны и ближайшего зарубежья, обратить на них внимание профессионалов всех отраслей и сформировать условия для лучшего использования и развития их выдающихся способностей в индустрии.

 



Первый сезон Textile Design Talents Award пройдет в интенсивном режиме – до 10 марта конкурсанты должны предоставить не менее 6 текстильных принтов по двум тренд-направлениям сезона «весна-лето 2019». Профессиональное международное жюри оценит работы участников, и уже 20 марта во время «Российской недели текстильной и легкой промышленности 2018» и выставки «Интерткань» состоится награждение победителя.

 

Главный приз Textile Design Talents Award – полностью оплаченная стажировка в дизайн-отделе ведущей мировой текстильной фабрики Ratti S.p.A., Marzotto Group (Комо, Италия).


Ratti – крупнейшая в Европе текстильная фабрика, более 70 лет специализирующаяся на тканях высокой моды. Здесь создают ткани для ведущих Домов моды, таких как Dior, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Hermes и многие другие. Дизайнерская мастерская Ratti – одна из крупнейших в Европе. Музей Fondazione Antonio Ratti – место, о посещении которого мечтает каждый дизайнер ткани. Именно там представлена уникальная энциклопедическая коллекция текстиля, которая насчитывает около 400 тысяч тканей, оригинальные эскизы, цветопробы и образцы.


Приз за второе место – возможность создать собственную коллекцию текстильных рисунков и напечатать десять своих лучших работ на ткани на фабрике Red Dot Industry в Москве.

 

Обладатель третьего места будет приглашен на стажировку в студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design в Москве.

 

К участию в конкурсе приглашаются специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани. Конкурс Textile Design Talents Award декларирует широкое понимание текстильного дизайна в качестве дизайна поверхности: от создания паттернов для ткани и одежды до рисунка, использующегося в интерьере, аксессуарах, обуви и любых других поверхностях, связанных с основными направлениями развития моды и легкой индустрии.

 

Подробнее о конкурсе

 

Фото: Solstudio Textile Design, shutterstock

0