подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.02.2018 | Лидия Соколова

Street Fashion Show 2018 в «Ткачах»

В Санкт-Петербурге, в Креативном пространстве «Ткачи», 3 февраля состоялся фестиваль уличной моды Street Fashion Show 2018.

 

Многочисленные посетители шоу смогли увидеть эксклюзивную авторскую одежду от неформальных дизайнеров из разных городов России, выполненную в актуальных street fashion направлениях: street casual, дарк-авангард, готика, рок, глэм-рок, панк, инди, пин-ап, стимпанк, лолиты, а также японская и корейская мода. 

 

Место проведения мероприятия – креативный кластер «Ткачи» – было выбрано неслучайно. В этом здании в прошлом была расположена прядильно-ткацкая фабрика им. Петра Анисимова. Здесь были сделаны многие открытия в текстильной индустрии, которые дали толчок творчеству множества дизайнеров одежды. В стенах исторического здания в арт-пространстве на пятом этаже прошли шоу уличного искусства и культуры, пронизанные атмосферой модных улиц мира, украшенных граффити. Здесь состоялись показы неформальной одежды и аксессуаров дизайнеров и магазинов Санкт-Петербурга и фотосессии от петербуржских fashion-СМИ.

 

 

Всего на фестивале были показаны 34 коллекции от 27 дизайнеров из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, а завершением шоу стал показ коллекции дизайнера Marina Pozin.

 

На открытии Street Fashion Show выступили специальные гости: музыкальные группы Mercurium и Daria Bernhard jazz band, танцевальные команды в стилях k-pop и hip-hop. На Street Fashion Show для всех желающих прошли творческие мастер-классы по изготовлению принтов на сумках и футболках, созданию креативных причесок от мастеров Hair Fucker Studio, уличному стилю и креативному макияжу.

 

На фестивале работала ярмарка дизайнерских вещей, экспозиция арт-объектов от художницы Алены Печниковой, выставка картин Impression Harmony от Наталии Лещинской и уникальная презентация работ участников фотоигры творческого проекта @ZAPOMNITE. 

 

Ежегодный фестиваль уличного стиля и культуры Street Fashion Show проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. Впервые проект состоялся в формате маркета, на котором можно было приобрести дизайнерскую одежду начинающих и уже зарекомендовавших себя в мире моды российских дизайнеров.

 

Фото: STREET FASHION SHOW

0