подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.02.2019 | Наталья Кулагина

«Снежная Королева» & Алёна Ахмадуллина − сказки наяву

Компания «Снежная Королева» создала эксклюзивную сказочную коллекцию в коллаборации с известным российским дизайнером Алёной Ахмадуллиной. 1 марта капсула появится в десяти избранных магазинах сети «Снежная Королева» и на сайте designers.snowqueen.ru. В весеннюю коллекцию, вошли полушерстяные и твидовые пальто, куртки из натуральной кожи, стеганые пальто-халаты из бархата и платья с уникальными дизайнерскими принтами, а также шелковые платки, свитшоты и сумки-шопперы.

 

 

Основные принты линейки: сказочные олени и совы, которые переплетаются с изображениями фантастических растений и геометрических орнаментов. Цветовая палитра выдержана в традиционных для Alena Akhmadullina пастельных оттенках: травянисто-зеленых, пудрово-розовых, небесно-голубых, в комбинации с классическими черным и серым. Олени и совы также изображены на роскошных подкладах верхней одежды. Некоторые пальто декорированы уникальными брошами, расшитыми вручную и украшенными бисером. Основные мотивы коллекции воссозданы также и в линии шелковых платков, свитшотов и шопинг-бэгов, которые станут чудесными подарками к любому празднику и делают коллекцию доступной более широкому кругу покупателей.

 

 

 «Снежная Королева» впервые сотрудничает с российским дизайнерским брендом и выбор пал на Alena Akhmadullina неслучайно. Ценности компании и известного дизайнера полностью совпадают – это безупречный крой, внимание к деталям и отличное качество. Алёна Ахмадуллина известна не только в России, но и за ее пределами, как и созданная ею особая сказочная эстетика.

 

«В одежде Alena Akhmadullina кажется, что ты сама становишься героиней волшебной сказки. Через наш проект мы хотим сделать это ощущение более доступным», − комментирует коллекцию Виктория Исаева, вице-президент компании «Снежная Королева».

 

 

«Наше сотрудничество с крупнейшим российским мультибрендовым ритейлером закономерно: это позволит еще большему количеству женщин, в том числе в регионах России, приобрести вещи со знаковыми элементами стиля Alena Akhmadullina», − полагает Алёна Ахмадуллина

 

Всего в рамках совместного проекта «Снежная Королева» и Алёна Ахмадуллина выйдут четыре капсульные коллекции: весна, лето, осень и зима. Каждая из них содержит уникальные цветовые сочетания и сложные принты, созданные специально для данного проекта и отрисованные вручную. Ключевым мотивом в работе стали образы сказочных животных и растений в сочетании с геометрическими паттернами, символизирующими ледяные кристаллы и звездную пыль. В коллекциях преобладают вещи из натуральных материалов: хлопок, вискоза, шерсть, натуральная кожа и нежнейшая замша. В зимней капсуле также будут задействованы разные виды меха: норка, песец, овчина, кролик, енот и другие.

 

 

Летняя капсула появится в магазинах уже в апреле и будет включать в себя объемные хлопковые плащи и легкие платья, футболки с ключевыми принтами коллекции, пышные юбки и шелковые платки. Летом фокус сместится на флористические принты и на их сочетания с графичными элементами. Платья с акцентом на талии, оборками, бантами, однотонные и с рисунком. Основные цвета коллекции: ярко-красный, мятный, белый и кофейный.

 

Стиль: Лада Арзуманова

MUAH: Ирина Лаханская

Модели: Ася Резникова (NIK Model Management), Гела (Number Model Management)

Фото: Павел Крюков

0