подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.09.2018 | Наталья Кулагина

Шопинг с искусством

Сеть бутик-городков The Bicester Village Shopping Collection заключила партнерское соглашение с британской галереей Tate, направленное на продвижение начинающих дизайнеров и поддержку инноваций в искусстве и дизайне. В рамках этого соглашения 13 сентября в бутик-городке сети, находящемся недалеко от Лондона, было открыто новое креативное пространство, созданное при поддержке галереи. Экспозиция пространства состоит из четырех тематических зон, которые объединяют в себе искусство и технологии, и будет открыта до конца января 2019 года.

 

 

Одна из зон рассказывает о жизни и творчестве знаменитого итальянского художника Амедео Модильяни. Посетители смогут виртуально прогуляться по мастерской художника, в которой он провел последние месяцы жизни, познакомиться с воспоминаниями о нем современников и друзей, послушать комментарии экспертов Tate о его работах.

 

 

Гостям пространства будут предложены короткометражные фильмы о людях, оказавших значительное влияние на мир искусства, среди которых: Дэвид Хокни (David Hockney), Рой Лихтенштейн (Roy Lichtenstein), Джон Эверетта Милле (John Everett Millais), Джон Сингер Сарджент (John Singer Sargent) и Луиза Буржуа (Louise Bourgeois).

 

Много приятных возможностей подготовили организаторы для своих посетителей. Так, в магазине можно приобрести книги, постеры и различные сувениры для интерьера. А копии полюбившихся работ, представленных в галерее Tate, можно забрать с собой, распечатав их на бумаге.

 

 

Гости также могут получить членство в программе Tate membership, что позволит им бесплатно посещать выставки, проходящие во всех четырех галереях в Великобритании: Tate Britain, Tate Modern, Tate Liverpool и Tate St Ives, а также получать скидки в сувенирных магазинах Tate.

 

 

«Партнерство с Tate – большая честь. Мы поддерживаем креативность и дизайн-мышление и надеемся, что это сотрудничество поможет нашим гостям начать изучать искусство по-новому», – прокомментировала событие Дезирэ Бойе, генеральный директор Value Retail Management.

 

Фото: Bicester Village Shopping Collection

0