подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.12.2017 | Альбина Весина

Победители конкурса II Форума FASHION MANAGEMENT

30 ноября 2017 года в Новосибирске прошел заключительный гала-показ коллекций дизайна одежды, разработанных для российских марок в рамках II Международного Форума Бизнеса Моды FASHION MANAGEMENT. Программа  гала-показа включала в себя демонстрацию конкурсных работ коллекций одежды, предназначенных для внедрения в промышленное производство в 2018 году, и гранд-дефиле действующих коллекций известных российских дизайнеров, производителей одежды и поставщиков текстиля.

 

 

На протяжении шести месяцев команды дизайнеров, стилистов, конструкторов и портных на конкурсной основе по техническому заданию российских швейных предприятий разрабатывали дизайнерские коллекции. Заказчиками выступили швейные предприятия «Ангелика», «Диана», текстильная компания Ganesh Textile. Всего было разработано более 26 коллекций, в финале были представлены 15 из них.


В инклюзивных коллекциях сделан акцент на комфорт и удобство, а также продуманные конструкторские решения и дизайн, соответствующие последним модным тенденциям. После показа отшитые изделия были подарены моделям – ребятам из спортивно-реабилитационного клуба «Обь» и общественной организации «Финист». А сами разработки будут переданы в производство заинтересованным швейным предприятиям.

 

 

Изюминкой гранд-дефиле стал показ с участием молодых людей из Дома молодежи Новосибирской Епархии, который выступил официальным партнером Форума. Впервые в Новосибирске участники молодежного православного движения продемонстрировали эксклюзивные коллекции столичных дизайнеров. Нежные образы моделей подчеркнули внутреннюю красоту, образ православного человека.

 

Производитель трикотажных изделий Triccotte продемонстрировал гостям вечера новую зимнюю коллекцию, а текстиль-салон «Брависсимо» принял участие с показом изделий, выполненных методом наколки.

 

 

Среди финалистов были представлены 3 коллекции для людей с инвалидностью в рамках проекта «Мода равных возможностей», что для рынка легкой промышленности города Новосибирска является первым инновационным опытом.


В состав экспертного совета вошли преподаватели и лучшие студенты Новосибирского технологического института, колледжа легкой промышленности, директор Fashion Education Center, Инна Архипова. Председателем экспертного совета в 2017 году стала художественный руководитель Международного конкурса молодых дизайнеров конкурса «Адмиралтейская игла», Любовь Рубенян (г. Санкт-Петербург).

 

По итогам конкурсных показов экспертным советом Форума были определены следующие победители:
        1 место – Екатерина Карась, коллекция «Мажор», номинация «Дети»;
        2 место – Елена Ушакова, Лидия Зуева, коллекция «Эскапада на побережье», номинация «Дети»;
        3 место – Лариса Борисова, Мария Берсенева, коллекция «Покахонтас», номинация «Изделия из меха».

 

 

Впервые за историю Форума непосредственно зритель смог выбрать своего фаворита. Победителем онлайн-голосования в группе «Вконтакте» стала коллекция Валентины Пушкарской, Антонины Некрасовой, Екатерины Исаковой «Urban Summer».

 

Фото: FASHION MANAGEMENT

0