подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.02.2019 | Наталья Кулагина

Петербург покажет сокровища

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в Музее связи имени Попова, бывшем дворце князя Безбородко пройдет международная ювелирная выставка «Сокровища Петербурга».

 

 

В роскошных интерьерах петербургского дворца в шаговой доступности от Исаакиевской площади соберутся более 300 ювелирных компаний и самостоятельных мастеров из разных уголков России, а также Армении, Грузии, Казахстана, Литвы и Эстонии.

 

 

На двух этажах «Бронзового дворца» ведущие производители и художники-ювелиры представят свои новейшие коллекции украшений, а также предметы декоративно-прикладного искусства. Здесь можно будет увидеть изделия с роскошными якутскими бриллиантами, калининградский янтарь, грузинский гагат, кубачинское серебро, произведения с эмалью и финифтью, дизайнерские работы и камнерезную пластику − в общей сложности гостей ждет свыше 50 000 товаров. В разделе «Подарки к 8 Марта» можно будет приобрести элитную бижутерию ручной работы, шкатулки, керамику, сувениры и многое другое.

 

 

Среди участников такие бренды, как «Золото Якутии», «Якутские бриллианты», «Алмазы Нюрбы», «Славнов», «Яхонт-ювелир», «Tomgem Plus», «Уральский ювелирный завод», Corona, фабрика ювелирных изделий «Елана», ювелирная компания «Альфа», Московский ювелирный завод «Электрум» и «Питерский джем».

 

 

Стоит отметить необычные изделия бренда Alchemia («Алхимия») и мастерских Ильи Боброва и Михаила Моракота, новаторские работы StoneRing («СтоунРинг»), этнические украшения Серика Рысбекова, произведения из бивня мамонта от мастерской Mamont Art («Мамонт Арт»). Раздел «Авторские украшения» каждый раз поражает эксклюзивными работами в классических и нестандартных техниках исполнения.

 

 

Кроме того, в рамках выставки можно осмотреть старинный особняк (организуются бесплатные экскурсии), провести бесплатную геммологическую экспертизу камней и украшений, отремонтировать ювелирное изделие. Для всех покупателей приготовлены приятные подарки.

 

Фото: «Сокровища Петербурга»

0