подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
23.07.2019 | Лидия Соколова

Первый форум молодых дизайнеров «YOUth Fashion»

25 и 26 июля на московской площадке «Техноград» на ВДНХ впервые пройдет Форум молодых дизайнеров «YOUth Fashion» и состоятся показы в рамках молодежной недели моды «Russia. Youth Fashion Week».

 

На пресс-конференции, приуроченной к событию, руководитель проекта «Russia.Youth Fashion Week», Елена Горобец отметила, что организаторы хотели объединить молодых дизайнеров, людей, интересующихся модой, сильных игроков, чтобы это были не только показы, а люди могли поговорить о моде на своем языке.

 

 

«Мы хотим услышать мнения дизайнеров, обсудить их проблемы, создать условия для встречи молодых дизайнеров с байерами. На форуме эксперты подскажут, как выбирать локации и в дальнейшем с ними работать. Так модный дизайнер получает свою аудиторию, находит нишу, где он сможет реализовываться. Наш форум предоставит такие возможности молодым людям», − добавила Елена Горобец.

 

Форум будет разделен на 2 части: в первый день, 25 июля, в «Технограде» пройдут лекции и открытые дискуссии с известными байерами, организаторами российских недель моды, fashion-блогерами и журналистами. Посетители смогут познакомиться с профессионалами, услышать их истории успеха и узнают больше об индустрии моды.

 

 

Во второй день форума, 26 июля, состоятся показы молодых дизайнеров «Russia. YOUth Fashion Week» из Москвы, Санкт-Петербурга, Англии и Франции. Свои коллекции, в том числе, представят участники Международного конкурса молодых модельеров, молодые выпускники вузов  РГУ им. А.Н. Косыгина, ВШЭ, Британской школы дизайна. Также в рамках форума пройдет показ представителей школы стилистов «Персона» Светланы Бурховецкой и Светланы Малышевой, презентации коллекций брендов Imperial, Londoff, AnikaKerimova, Tata Polina&Dima Kamma.

 

Фото: открытые источники

0