подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.05.2019 | Альбина Весина

Открытая лекция редактора New York Times Magazin

27 мая 2019 г., в 15:40, в Школе дизайна РАНХиГС пройдет открытая лекция редактора New York Times Magazin Фреда Ричина на тему «Изгиб кадра: фотография и социальные изменения».

 

 

Как в современном мире используются фотографии и изображения, чтобы положительно влиять на общество? Может ли фотография предупредить негативное событие, а не просто запечатлеть его? На этот и другие вопросы ответит Фред Ричин.

 

Фред Ричин является почетным членом Международного центра фотографии и профессором фотографии в Нью-Йоркском университете. Он автор трех книг о будущем визуализации: «Наше собственное изображение: грядущая революция в фотографии» (1990), «После фотографии» (2008) и «Изгиб кадра: фотожурналистика, документалистика и гражданская позиция» (2013). Фред Ричин работал фоторедактором журнала New York Times и исполнительным редактором Camera Arts. Фред Ричин создал первую мультимедийную версию газеты New York Times.  Вместе с фотографом Жилем Пересом он был номинирован на Пулитцеровскую премию за документальный фильм 1996 года «Босния: Неясные дороги к миру». Ричин был куратором многочисленных фотовыставок, в том числе «Неопределенная грация: фотографии Себастьяна Сальгадо», «Современные латиноамериканские фотографы» и «Изгиб кадра». Он также выступил в роли соучредителя и режиссера PixelPress – организации, реализовывающей гуманитарные проекты, например проекта по борьбе с полиомиелитом во всем мире и молодежного проекта «Цели нового тысячелетия». Ричин пишет для многих изданий и преподает в Международном центре фотографии (International Center of Photography) и в Городском университете Нью-Йорка (CUNY).
 


Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом. Вход свободный при условии обязательной регистрации.

 

Адрес: Школа дизайна РАНХиГС, Пречистенская наб., д. 11, стр.1.

 

Фото предоставлены организаторами.

0