подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.08.2019 | Анна Консон

Одежда, это «Очень личное»

17–18 августа 2019 года в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства пройдет выставка работ выпускников 2019 года программы «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна «Очень личное». Третий год подряд выпускники представляют свои проекты совместно с музеем.

 

Название выставки – «Очень личное» – призывает зрителя оценивать одежду как самостоятельное искусство, неразрывно связанное с историей автора. Для многих студентов выбор новой профессии стал результатом личного роста и поиска смыслов. В центре экспозиции будут расположены инсталляции, которые дополнят смысловой контекст и станут отдельным средством выражения идеи коллекций. Это двенадцатый выпуск курса, открытого в «Британке» в 2008 году.

 

 

«Выставка дипломных работ «Британки» стала отличной традицией Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства. Нам и нашим посетителям интересно наблюдать, как меняется тематика дипломных проектов, как изменяются форма и содержание вещей, какие появляются новые тенденции и какие мировые тренды занимают наших дизайнеров, какие вопросы их волнуют, чем живет молодое искусство. Для начинающих дизайнеров эта выставка – возможность получить feedback от аудитории, единомышленников и от будущих покупателей»

 Наталья Логинова, руководитель Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства

 

Ежегодная выставка – важная часть коммуникации дизайнера и аудитории. Помимо артобъектов в экспозиции будут представлены видеоролики с личными историями. Выпускники расскажут о своем взгляде на сформированную систему ценностей и способность дизайнера вписываться в рамки, оставаясь выразительным художником.

 

Фото: предоставлены организаторами  

0