подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
31.08.2018 | Наталья Кулагина

Музей моды ко Дню города

Музей Моды подготовил специальную программу мероприятий, приуроченную к празднованию Дня Города.

 

8 сентября, 18:00 — Лекция «Мода XIX века»

 

XIX век – век буржуазный, а может быть революционный? В период, когда ускоряется жизнь и транспортное сообщение, появляются первые универсальные магазины и  дома высокой моды, набирает обороты промышленное производство одежды, каким становится костюм?

 

 

Участники лекции погрузятся в историю каждого десятилетия моды XIX века, чтобы узнать, почему она менялась так часто и какие факторы на это влияли.

 

Лекцию читает Анастасия Комаровская – научный сотрудник Музея Моды.

 

Предварительная регистрация.

 

9 сентября, 13:00 – сборная экскурсия по выставке «И шелк привидится в дыхании песков…Хранители традиций Узбекистана»

 

В экспозиции представлены исторические и современные образцы традиционной вышивки мастеров, «хранителей» традиций этой яркой страны, творчество многих из которых широко известно в мире, но впервые будет показано в Москве. Каждая из тем экспозиции выставки представит отдельный уголок Узбекистана и его уникальную культуру, продемонстрирует разнообразие и богатство орнаментов, символов и техник.

 

 

Гости выставки познакомятся с традиционными покрывалами сюзане и национальной узбекской одеждой, богато украшенной вышивкой.

 

Предварительная регистрация.

 

9 сентября, 15:00 – бесплатная пешеходная экскурсия по ГУМу «Модные тренды»

 

Пешеходная экскурсия по ГУМу с разговором о главных модных трендах осени 2018 года. Сотрудник Музея Моды на примере оформления витрин известных брендов покажет участникам экскурсии ультрамодные тренды сезона, расскажет о самых модных цветах и силуэтах.

 

 

Экскурсию проводит Полина Уханова – начальник выставочного отдела.

 

Предварительная запись обязательна.  

 

9 сентября, 16.00–18.00 — Мастер-класс коллажа «Модная Москва»

 

Мастер-класс коллажа «Модная Москва» подойдет для детей старше 8 лет и взрослых любого уровня художественной подготовки.

 

 

Во время занятия рассмотрим правила составления коллажа и под руководством научного сотрудника музея моды и создадим оригинальный коллаж, посвящённый модным тенденциям и трендам осени 2018 года.

 

Предварительная запись обязательна.

 

8 сентября (12.00–20.00) и 9 сентября (11.00–19.00) – в честь Дня города входные билеты в Музей Моды можно получить бесплатно.

 

Подробности мероприятий на сайте Музея Моды.

Фото: shutterstock

0