подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.10.2018 | Наталья Кулагина

Мода в объективе

С 12 сентября в бутик-городках La Vallée Village, расположенной недалеко от Парижа, и 19 сентября в Shanghai Village в Китае представлена серия концептуальных работ сенегальского фотографа Омара Виктора Диопа, посвященных моде.

 

 

Первоначально серию фотографий «Игра стиля» (The Game of Style) Нью-Йоркский Музей современного искусства (MoMA) заказа для книги «Детали: является ли мода современной?» (Items: Is Fashion Modern?). Работы, представленные на выставке, исследует эволюцию знаковых предметов одежды – от сари до маленького черного платья, – которые оказали сильное влияние на мир в XX и XXI веках. Следует отметить, что фотографии Диопа в Китае выставляются впервые, предлагая зрителям познакомиться с его фирменным загадочным стилем.

 

 

Новаторские снимки демонстрируют проницательный взгляд Диопа на дизайн и стиль, показывая, как мода служит важным визуальным маркером личности. Поэтому фотограф исследует одежду через призму дизайна, используя причудливую иконографию игральных карт, на которую наложены ткань, цвета и рисунки.

 

По словам Диопа, он «всегда считал искусство в целом и моду в частности формой глобального, межпоколенческого и межкультурного взаимодействия, своего рода бесконечным разговором между прошлым и будущим». «Когда вы смотрите на модные фотографии на протяжении десятилетий, вы видите, как на них представлены все надежды и мечты, страхи и фантазии владельцев», – говорит фотограф, который также сотрудничал с The Bicester Village Shopping Collection в рамках кампании осень-зима 2018 года.

 

 

Данная выставка подчеркивает культурную значимость бутик-городков The Bicester Village Shopping Collection, которые предлагают своим гостям не только отличный шопинг, превосходные рестораны и первоклассные развлечения, но и культурную программу в течение всего года.

 

 

Выставка сенегальского фотографа совпадает с открытием 60 новых бутиков в Shanghai Village в Китае, которые планируется запустить до китайского Нового года 2019, в то время в Suzhou Village планируется открытие более 85 новых бутиков в начале 2020 года.

 

Фото: предоставлены организаторами

0