подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.10.2018 | Юлия Ригби

Лучшие из лучших – The Fashion Awards 2018

В Лондоне, в Сохо Хаус, объявлены номинанты на премию The Fashion Awards 2018. Лучшего дизайнера в женской и мужской одежде, лучшего кутюрье уже известных и пока не очень брендов и лучшую модель будут выбирать из представителей модной индустрии 32 стран. Объявление номинантов на престижную премию The Fashion Awards 2018 доверили главным устроителям: от имени British Fashion Council (BFC) выступили Стефани Фэйр (Stephanie Phair) и Надя Сваровски, член Swarovski Executive Board. На церемонии в Сохо Хаус также присутствовала исполнительный директор British Fashion Council Кэролайн Раш (Caroline Rush). Традиционно вручаемая BFC совместно со Swarovski награда считается одной из наиболее престижных в мире моды. И если с правом побороться за статус лучшей модели все ясно, ведь учитываются обложки журналов и фотосессии для лукбуков, плюс проходы по подиуму на показах коллекций и Недель моды, то с выбором лучшего дизайнера все запутано. Отсмотрев коллекции и работы этого года более чем двух тысяч дизайнеров со всего света, через несколько недель жюри The Fashion Awards 2018 объявит имена победителей.



Пока же список номинантов выглядит так.

 

Лучший дизайнер 2018 года: Вёрджил Абло (Virgil Abloh) для Louis Vuitton (он стал креативным директором марки лишь летом этого года), «старожил» Алессандро Микеле для Дома Gucci, оставшийся в этом году без своей помощницы Марии Грации Кьюри (она ушла в Дом Dior), кутюрье Дома Valentino великий Пьерпаоло Пиччоли, опять-таки новичок в Доме Dior Ким Джонс (отвечает за мужскую линию) и ушедшая полтора года назад из Chloé в Дом Givenchy умница Клэр Уэйт Келлер – автор свадебного наряда для Меган Маркл.



За звание Бренд года будут сражаться: Balenciaga, Burberry, Gucci, Off-White и Prada.

 

Третья по статусу номинация, отделенная от обычного от кутюр, – это люксовые городские бренды (Urban Luxe). Здесь опять мелькает гений Вёрджила Абло с его детищем Off-White (по всем предварительным оценкам, он вполне может получить сразу две награды – как дизайнер года и как бренд года в этой номинации). Также за городской люкс будут бороться такие бренды, как Supreme, Alyx, набирающие обороты Palace и Marine Serre.



Традиционно будут выбираться лучшие среди дизайнеров, создавших лучшие аксессуары в этом году. Тут без особых сюрпризов: снова Алессандро Микеле (Gucci), а также Миучча Прада (Prada), Мария Грация Кьюри (Dior), Демна Гвасалия (Balenciaga) и Джонатан Андерсон (Loewe).



Остальные номинации и претенденты выглядят так. Среди моделей года мелькают имена Беллы Хадид, Кайи Гербер. За звание бизнес-лидера года поборются Jonathan Akeroyd (VERSACE), José Neves (FARFETCH), Marco Bizzarri (Gucci), Marco Gobbetti (Burberry), Michael Burke (Louis Vuitton). В номинации Лучший британский дизайнер женской одежды названы Клэр Уэйт Келлер (Givenchy), Jonathan Anderson (JW Anderson), Roksanda Ilinčić (ROKSANDA), Simone Rocha (Simone Rocha) и Victoria Beckham (VICTORIA BECKHAM). Претендентами на звание Лучшего британского дизайнера мужской одежды названы Craig Green (CRAIG GREEN), Jonathan Anderson (JW Anderson), Kim Jones (Dior Homme), Martine Rose (Martine Rose), Riccardo Tisci (Burberry). Заметим, что, несмотря на то, что акцент в Британской палате моды делается на успехи и достижения в бизнесе именно по Соединенному Королевству, эта премия уже многие годы считается самой престижной как для дизайнера, так и для владельцев брендов. Победителей объявят 10 декабря в Альберт-холле при 4 000 гостях со всего мира.

Фото: из открытых источников.

0