подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.03.2018 | Альбина Весина

Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева на MBFW Russia

Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia была представлена сразу семью разноплановыми брендами.

 

 

Основатель и дизайнер бренда Re-Look Furs Наталья Матвеева представила кутюрную коллекцию Shine, которая состоит базовых силуэтов в новом прочтении. Меховые пальто, жилеты, шубы из цветного меха арктической лисы, баргузинского соболя и норки. Ярким акцентом дефиле стало изумрудное пальто с бирюзовым градиентом и страусиными перьями, выполненное по технологии нашивки полосок меха на двухслойную основу из органзы.

 


 
Бренд KGB в новой коллекции сочетает лен и искусство. Разноцветные изделия из натуральной ткани украшены имперской символикой и живописью. В коллекции, помимо взрослой, есть и детская капсула.

 


 
Lia Gorg by Юлия Горгаева в новой коллекции, которая получила название «Snow Queen», размышляет на тему женственности. Приталенные комбинезоны, длинные легкие туники, идеальные шорты и кроп-топы, платья. Цветовая гамма: черный, белый, серый.

 


 
KHAN by Kristina Minnikhanova. На создание коллекции дизайнера вдохновил «Черный квадрат» Малевича. И как за кубиком Рубика скрывается разум, осознанность, то за монотонным черным цветом всегда стоит разнообразие оттенков. Разумеется, основной цвет – черный. Для коллекции дизайнер выбирает фактурные ткани: текстиль, шерсть, органза. При этом коллекция проникнута утонченностью: длинные платья, широкие брюки, открытые плечи.

 


Barbara Plavinsky представила коллекцию «Разговор Ивана с чертом», созданную по мотивам «Братьев Карамазовых» Достоевского. В основе – гусарская форма XIX века. Коллекция объединила изделия для мужчин и для женщин. Ключевой элемент – гусарский доломан, манжеты которого выполнены по оригинальной технологии того времени, а также чикчиры и ментик. Основные материалы: шелк, хлопок и тематический гусарский декор.

 


VIKI SMIRNOVA. Houte Couture коллекция «Восток-Запад». В основе классические женственные силуэты, навеянные творчеством Коко Шанель и Кристиана Диора. Идеально усаженные платья и костюмы, а также блузы и пальто. Ткани, соответствующие случаю: твид, шелк, этнические кружевные ткани, шерсть, натуральный бархат, джерси. В качестве декора: вышивка ручной работы, бисер, камни.

 


NIKA SHABASHOVA. Коллекция «Dance of glory» минималистична, однако не смотрится простой – необходимая сложность достигается за счет фактурных тканей, кроя и актуальной многослойности. В одном дефиле объединены мужская и женская капсулы.

 

0