подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
29.05.2019 | Юлия Ригби

Gucci показал коллекцию с политическим подтекстом

Дизайнер Дома Gucci Алессандро Микеле продемонстрировал свою коллекцию Gucci Cruise 2020 в римском Капитолии, вновь представив одежду, наполненную духом старины, ироничным китчем и политическим подтекстом. Тему коллекции задали споры в мировом сообществе вокруг свободы выбора. На одежде красуются лозунги «Мое тело, мой выбор» и «22 мая 1978 года» (дата, когда аборт был легализован в Италии). Новые вещи от Микеле провозглашают свободу и идеализируют веселого героя Микки Мауса, который выступает символом счастья и изобретательности в любой ситуации. Особое внимание бренд обращает на качество используемых тканей.
 


 

Также, как и в недавней кампании по пошиву одежды с участием Гарри Стайлса, в коллекции на отдых будущего года были использованы бархат, шелк и шерсть. Интересны бархатный костюм бронзового цвета с бахромой, накидка с монограммой «Микки Маус» и логотипом бренда «GG» и белый костюм в стиле 80-х, последний контрастирует с остальными вещами из коллекции Gucci Cruise 2020.

Показанная в Капитолии новая коллекция  Gucci Cruise 2020.

Говоря о самом показе, Алессандро Микеле отметил: «Было очень важно организовать наше шоу в Риме сейчас, чтобы воздать славу этому месту зарождения демократии и свободы. Все прекрасные вещи, окружающие нас в Капитолии, напоминают о древнем мире, так много сделавшем для свободы человека, которой сегодня часто угрожают». В коллекции и впрямь много новых идей и она вызывает ощущение свободы от тесных рамок моды и трендов.

Показанная в Капитолии новая коллекция  Gucci Cruise 2020.

Здесь соседствуют удобные лоферы, укороченные брюки-кюлоты и разнообразные жакеты, много клетки и трикотажа, невероятные шляпы кислотных оттенков, смешение гендерных приоритетов гардероба. И правда, хотя бы на отдыхе можно позволить себе все, что запрещает офисный дресс-код.

Фото и видео: Gucci Cruise 2020.

0