подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.05.2019 | Наталья Кулагина

День Победы в московских ТЦ

9 мая – особенная дата для нашей страны. Многие столичные торговые центры отмечают этот исторически значимый и знаменательный день и подготовили для своих посетителей различные праздничные мероприятия.

 

Так в ТЦ «Капитолий» Вернадского 9 мая с 12:00 до 16:00 будет проходить ретро мастер-класс «Патефонный салон». Трехчасовой сет на антикварных патефонах с оригинальных шеллачных пластинок будет интересен и взрослым и молодым, ведь у музыки нет границ, а у музыки с историей тем более. Гостей ждет не только музыка, но интереснейшая лекция.

 

В программе праздника также выступление военного оркестра, который исполнит полюбившиеся песни военных лет, и традиционная раздача символа Великой Отечественной Войны – георгиевской ленточки.

 

 

А с 7 по 20 мая в торговом центре «Капитолий» открыта выставка портретов ветеранов столичного района «Раменки» под названием «Герои среди нас». Нельзя парой слов описать все мужество, отвагу и храбрость, которую проявили люди в эти тяжелые годы. Они выстояли! Выстояли, благодаря силе духа и любви к Родине. Этот подвиг народа забыть нельзя!

 

ТЦ «Капитолий» Севастопольский также приглашает всех на празднование великого Дня Победы. 9 мая с 13:00 до 17:00 посетители торгового центра смогут принять участие в необычном мастер-классе, который будет особенно интересен всем юным защитникам и их папам: разборка и сборка легендарного автомата Калашникова. Участники занятия смогут не только познакомиться с устройством и принципами работы настоящего оружия, но и вместе с мастерами подробно изучить технику безопасности, которая невероятно важна при обращении с оружием. Все гости также получат в подарок георгиевские ленточки.

 

 

«Европейский» ТРЦ совместно с телеканалом Russian MusicBox представляют 9 мая большой праздничный концерт в честь Дня Победы. С 13:00 до 19:00 всех гостей ждут популярные артисты и лучшие песни. Место встречи на улице у фонтана (недалеко от входа № 4).

 

Кроме того, в честь праздника 9 мая на медиа-фасадах «Европейского» будет транслироваться ролик с участниками Великой Отечественной войны.

 

 

ТЦ Принц Плаза приглашает всех москвичей и гостей столицы на праздник, посвященный Дню Победы, который состоится 9 мая в 14:00 у главного входа в торговый центр. В прграмме праздничный концерт, спецназ-шоу, диджей, аквагрим для детей, блиндаж, полевая каша для всех желающих.

 

В ТРК «Лето» в День Победы с 14:00 до 16:00 духовой оркестр исполнит песни военных лет и композиции из известных кинофильмов. Кроме того, дети и взрослые раскрасят огромный баннер «С Днем Победы», сделают поздравительные открытки своими руками и сложат из цветной бумаги боевые самолеты в технике оригами на творческих мастер-классах. И конечно, все желающие смогут получить символ праздника – георгиевскую ленточку.

 

 

ТЦ «Хорошо» также отмечает праздник мира и радости, который мы празднуем из поколения в поколение, и подготовил для своих посетителей праздничную программу. 9 мая 13:00–19:00 выступление духового оркестра (в репертуаре – Катюша, Прощание славянки, Белорусский вокзал, Смуглянка, Марш артиллеристов и другие знаковые произведения). В это же время будет работать профессиональный фотограф. В течение всего дня будут раздавать георгиевские ленточки.

 

В ЦДМ на Лубянке 9 мая с 14:00 до 17:00 Бродячий оркестр исполнит песни военных лет.

 

 

ТРЦ «Пятая Авеню» подготовил праздничную акцию: 7–8 мая каждый желающий смог получить георгиевскую ленточку и значок Победы.  А 9 мая в 16:00  пройдет флэшмоб «Приходи с полученным значком, и ты получишь подарок от ТРЦ «Пятая Авеню».  Все пришедшие, смогут спеть вместе песни военных лет.

 

МЕГА Теплый стан с 27 апреля по 12 мая  проводит акцию принеси в МЕГУ памятную для тебя фотографию и мы поможем восстановить ее. Принимаются до 3 фото различной степени поврежденности. Реставрация производится бесплатно. Это прекрасный способ подарить старым семейным фотографиям новую жизнь, а также отличный подарок родителям, бабушкам и дедушкам. 

Кроме того, организаторы приглашают принять участие в инста-флешмобе и поделиться в Instagram восстановленной фотографией с хештегом #МЕГАПАМЯТНЫЕФОТО

 

Фото: открытые источники

0