подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.08.2018 | Альбина Весина

День дизайна

28 августа в 11:00 в рамках V Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2018» впервые состоится День дизайна, организаторами которого выступят Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром).

 

 

Эксперты из разных направлений дизайна, руководители бизнеса, производители и поставщики тканей и текстильных материалов, аналитики и художники встретятся на площадке «Экспоцентра». Специалисты поделятся опытом и знаниями, определят роль и сформируют понимание современного дизайна. В течение дня участники проанализируют, в каком направлении развивается индустрия текстиля и легкой промышленности, чего ждет современный покупатель, как погрузить клиента в творческий процесс и создать уникальное торговое предложение. Российские производители и представители зарубежных компаний примут участие в семинарах, круглых столах и практических сессиях, рассмотрят индустрию дизайна с разных углов, выяснят, какими характеристиками должен обладать современный дизайн продукта.
 
Программу зала «Бизнес» откроет Анна Пронская, дизайнер, член Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна. Участники сессии узнают секреты мастерства текстильного декоратора: на какие три основные тенденции декорирования следует обратить внимание, что отличает современный дизайн интерьера и какие приемы компоновки тканей используются сегодня. Александра Калошина, основатель группы текстильных компаний Solstudio Textile Group, по традиции, расскажет о трендах текстильного рисунка наступающего сезона AW 2019/20: об историях на ткани и новом взгляде на цвет.
 
 
Что ищет покупатель сегодня, зачем нужна концепция, как правильно адаптировать забытый продукт, какую роль играют символы в построении бренда, как изменился портрет покупателя и его ожидания, – обо всем этом поговорим на круглом столе «Как удержать покупателя сегодня? Дизайн как инструмент продаж». В обсуждении примут участие представители международного тренд-бюро Carlin, Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна, брендов Radical ChicKatya Dobrяkova, Оlovо, Alena Kochetkova и магазинов интересных предметов Modi.
 
Отдельного внимания требует тема инноваций. Практическая сессия «Влияние инновационных тканей и высокотехнологичных материалов на предпочтения потребителей в casual-wear» начнется в 16:00.
 
В обсуждении вопросов взаимосвязи дизайна и инновационных текстильных материалов примут участие:
  • Людмила Норсоян, основатель и руководитель Fashion Factory School;
  • Владислав Иванов, директор по развитию компании «Термопол»;
  • Андрей Жаринов, руководитель Кароспорт;
  • Анна Жуликова, руководитель направления по трикотажу компании Fabreex;
  • Евгений Крейцберг, генеральный директор ООО «Трикотажная фабрика», (г. Ярославль);
  • Сергей Блинов, компания PIL Membranes (Великобритания).
Модератором секции выступит генеральный директор ООО «Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности» Надежда Корнилова.
 
 
Параллельно в зале «Практикум» для участников и посетителей выставки организаторы проведут серию мастер-классов художника-модельера Надежды Череды «Цветы на ткани своими руками» и практическую сессию от Марины Дмитриевой «Ручное ткачество в современном мире. Возрождение забытых традиций» с демонстрацией работы старинного ручного ткацкого станка
 
Участие в мероприятиях бесплатное при условии обязательной электронной регистрации на сайте выставки.
 
Фото: пресс-служба Союзлегпром, shutterstock
0