подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.11.2017 | Лидия Соколова

Calvin Klein вместе с Amazon

Компания Calvin Klein Inc. совместно с Amazon Fashion объявили о запуске проекта pop-up store Сalvin Klein X Amazon Fashion, который продлится до 31 декабря текущего года.

 

Детищем коллаборации двух фирм станут временные торговые площадки в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также онлайн-магазин «My Calvins» на Amazon. В магазинах будут проходить уникальные мероприятия с участием знаменитостей, таких как Карли Клосс и Лилли Сингх.

 

 

Данные площадки станут настоящим центром креатива. В магазинах можно будет приобрести вещи с персонализированной вышивкой, в них покупателей вдохновят на создание собственных уникальных видеороликов для социальных сетей, а зоны отдыха дадут покупателям возможность взаимодействовать с магазинами на другом побережье посредством видео, позволяя обмениваться контентом в режиме реального времени.

 

Клиенты могут совершить покупку как в приложении Amazon, просканировав штрих-код и заказав товар на дом, так и в самом магазине. Интересно, что в примерочных будут установлены устройства Amazon Echo, позволяющие покупателям задавать вопросы боту Алекс о продукте Calvin Klein и истории бренда, а также контролировать функции освещения и воспроизводить музыку по своему выбору. Amazon является крупнейшей американская компанией, занимающаяся продажей товаров и услуг через Интернет, и одним из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса.

 

Подобно компаниям Nike и Kohl’s, Calvin Klein создает партнерство с компанией, которая в конечном итоге может подорвать репутацию бренда. Все потому, что, благодаря растущим операциям Amazon Fashion, Amazon бросает вызов компаниям, занимающимся производством одежды. Начиная с прошлого года, гигант электронных продаж запустил собственную линию одежды и аксессуаров в различных подкатегориях, а совсем недавно вышла и обувная линия. Amazon также экспериментирует с различными моделями продаж и доставки, кроме того, не так давно появилась новая услуга подписки на одежду (в настоящее время в бета-версии) – Prime Wardrobe.

 

Фото: www.shutterstock.com

0