подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.03.2019 | Альбина Весина

Будущее нашей моды на MBFWRussia

1 апреля в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве состоится модный показ нарядов для звезд, на основе эскизов финалистов конкурса «Дай пять! Дизайнер будущего».
 
Конкурс «Дай пять! Дизайнер будущего» – часть ежегодной Национальной телевизионной премии «Дай пять!» В течение нескольких месяцев начинающие дизайнеры в возрасте до 16 лет отправили более 2 000 заявок со всей страны. Все эскизы участников созданы специально для выхода звезд на красную дорожку премии «Дай пять!»
 
В экспертный совет вошли: генеральный продюсер премии «Дай пять!» Лина Арифулина; президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский; дизайнер Игорь Гуляев; телеведущая Светлана Бондарчу; стилист Александр Рогов. Экспертами были отобраны более 20 эскизов. Финалистами конкурса стали подростки из Ижевска, Владикавказа, Краснодара, Читы, Ульяновска, Волгореченска, Санкт-Петербурга, Москвы, Нальчика, Воронежа, Омска и других городов.

 

Конкурс «Дай пять! Дизайнер будущего»
 
Комментирует Лина Арифулина, генеральный продюсер премии «Дай пять!»: «Это конкурс про детские мечты. Нам важно показать всем, что у нас в стране много креативных подростков, поддержать их начинания, дать социальный лифт. Мы создали премию «Дай пять!», где только дети и подростки решают, кто из знаменитостей сейчас самый крутой, модный и актуальный. Так почему бы не дать детям возможность для максимального самовыражения? Пусть они придумают, в чем должна прийти на красную дорожку премии их любимая звезда».
 
Созданием нарядов по эскизам молодых дизайнеров занимается творческая группа под руководством известного российского дизайнера Игоря Гуляева. Готовые костюмы можно будет увидеть 1 апреля 2019 года на модном показе в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве. Показ пройдет в необычном формате драматического дефиле, а в качестве моделей на подиум выйдут номинанты и гости премии «Дай пять!»: Валерия, Алла Михеева, Ксения Бородина, Наталья Подольская, Ляйсан Утяшева, Виктория Дайнеко, Диана Пожарская, Анна Старшенбаум, Лиза Арзамасова, Маргарита Позоян, Юлия Савичева, Ирина Тонева, Клава Кока и многие другие.
 
Комментирует Александр Шумский, Президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia: «Мы как Национальная палата моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia регулярно работаем с детскими показами и социальными инициативами. То, что мы получили такое огромное количество заявок от дизайнеров будущего, означает, что интерес у нового поколения к моде есть. А значит, скоро мы откроем еще много новых имен».
 
Национальная телевизионная премия «Дай пять!» создана в 2017 году. Это единственная в России премия, где победителей выбирают дети и подростки от 7 до 16 лет. В прошлом году за кумиров было отдано около 3,5 миллионов голосов. В различных номинациях премии «Дай пять!» награждаются российские звезды кино, музыки, телевидения, интернета и спорта. В модном конкурсе премии «Дай пять!» приняли участие дети, состоящие в различных движениях и коллективах, в том числе РДШ, Todes, участники команды «Молодежка ОНФ» и других. Организаторами конкурса являются компания LA Group и региональный благотворительный общественный фонд поддержки детей «Дети помогают детям» при поддержке Национальной палаты моды.

 

Фото предоставлено организаторами.

0