подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.10.2017 | Альбина Весина

Бесплатные лекции об Италии в рамках Italian week festival

С 20 по 22 октября на Хлебозаводе №9 пройдет осенний итальянский фестиваль. В этот раз лекторий Italian week – это 16 бесплатных лекций, поделенных на блоки: искусство, мода, еда и вино, итальянский язык и кино. Интенсив по итальянской культуре откроет двери для всех желающих. Тут и Караваджо с возрастным ограничением, и лекция винного академика, и сицилийская кухня, и практические уроки итальянского.

 

Все лекции начинаются в 12:00, присоединиться к ним может любой желающий без всякой регистрации.

 

20 октября в 15:00 пройдет лекция «20 итальянских брендов, перевернувших мир. История и влияние». Модная одежда, обувь, кожаные аксессуары, автомобили, косметика и парфюмерия – во множестве сфер мирового производства и потребления Италия имеет своих представителей. Два десятка марок, о которых знают все, повлиявшие на жизнь, мировоззрение и стиль целого мира.

 

 

21 октября также в 15:00 – лекция «Итальянский стиль. 20 практических советов». Лектор расскажет, что означает «выглядеть по-итальянски», какие элементы внешнего вида однозначно выдают итальянца, что такое итальянская мода и как у итальянцев получается быть чертовски стильными. Любой слушатель может получить практические советы от стилиста.

 

22 октября в 15:00 – краткий исторический экскурс «10 модных кланов/семей Италии. Fashion по наследству»Fendi, Prada, Armani, Versace – эти фамилии на слуху у всего мира как символы «дольче вита», моды и красоты. Но за известными брендами стоят люди, состоящие в родственных отношениях, династии, из поколения в поколение пестующие профессиональную приверженность к красоте. Кто они?

 

Более подробная информация о программе мероприятия – на сайте фестиваля.

Адрес мероприятия: м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, д. 1. Хлебозавод №9, пространство «Ангар».

Время проведения фестиваля: 20–22 октября, с 11:00 до 21:00.

Вход на все лекции свободный.

0