подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
04.12.2017 | Альбина Весина

Belarus National Fashion Award by ZORKA

2 декабря в отеле DoubleTree by Hilton прошло главное светское событие года в честь представителей модного бизнеса – Belarus National Fashion Award by ZORKA. Организатором выступило агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум», которое на протяжении 10 лет стимулирует развитие fashion-бизнеса в Беларуси. Проведение церемонии награждения и торжественного гала-ужина поддержал ювелирный завод ZORKA, выступивший генеральным партнером мероприятия.

 

 

Впервые на красной ковровой дорожке блистали белорусские дизайнеры, которые создают моду, но часто остаются за кадром ее эффектной демонстрации. В зоне фуршета гости могли пообщаться в непринужденной обстановке, угоститься бокалом легендарного французского аперитива LILLET, сфотографироваться и дать интервью светским хроникерам. Многие, например Mарина Давыдова, Наталья Корж, Ирина Бойтик, Алена Горецкая и Александра Жебрун, предпочли наряды собственного бренда, а некоторые, как Ольга Барабанщикова, доверились коллегам.

 

С приветственной речью к номинантам премии и гостям Belarus National Fashion Award by ZORKA обратилась художественный руководитель агентства «Открытый подиум», Янина Гончарова: «Знать. Гордиться. Ценить» – вот девиз нашего нового мероприятия, которое стало возможным благодаря вам и вашему ежедневному труду. Я с огромным удовольствием надеваю одежду made in Belarus на самые значимые международные события и неизменно получаю по этому поводу заслуженные комплименты от признанных профессионалов моды».

 


По итогам голосования экспертного жюри и самих дизайнеров премию получили в номинации: «Дизайнер женской одежды» – Юлия Гилевич; «Дизайнер мужской одежды» – Людмила Тараканова; «Art-fashion-бренд» – ZIBRA; «Дизайнер аксессуаров» – PANASKIN; «Дизайнер детской одежды» – NAVY KIDS’; «Fashion-бренд» – ALENA GORETSKAYA; «Эко-бренд» – HISTORIA NATURALIS; «Новый талант» – LEUSHINA; «National roots» – TANYA TUR; «Открытие года» – LSD. Специальных наград Belarus Fashion Week Award и ZORKA Award удостоились TON-IN-TON и APTI  EZIEV cоответственно.

 


Кроме почетной грамоты, победители получили золотую брошь от генерального партнера премии, ювелирного завода ZORKA, в виде символа Belarus Fashion Week – розы, – а также символичные подарки от художественной компании Makey и школы Fantasy Room. Все гости гала-ужина получили фирменные подарочные сумки, в которых их ждали приятные комплименты от партнеров мероприятия.


Звезды белорусского шоу-бизнеса: Тео, Герман Титов, Ольга Барабанщикова, Анжелика Пушнова – своим живым выступлением помогали разрядить волнительную обстановку ожидания результатов голосования.

 


Еще не улеглись эмоции и впечатления от дебютной Belarus National Fashion Award by ZORKA, но уже сейчас понятно, что столь яркая и значимая церемония  необходима как дизайнерам, так и их клиентам. Все номинанты и победители сошлись во мнении, что подобная оценка их работы является дополнительным стимулом для их творчества и вдохновляет на дальнейшую созидательную деятельность.

 

0