подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
10.08.2018 | Наталья Кулагина

Жизнь денди

В бутике Etro в ГУМе уже доступна мужская коллекция FW 2018/19.

 

Новая коллекция Etro приглашает молодых людей в увлекательное путешествие по миру настоящего денди, миру его чувств и воспоминаний. Он любопытный и образованный, заядлый путешественник, не теряющий связи со своими корнями. Он – воплощение истинного мужчины Etro: дикого, но интеллектуального, мягкого, но смелого.

 

 

Ткани осенней коллекции подчеркнуто декадентские, принты использованы в форме блоков, которые можно увидеть в изделиях индейцев навахо, персидском текстиле и кельтских гобеленах. У Etro они перенесены на шерстяные пальто или еле уловимы на парках и куртках-бомберах. 


В этом сезоне дизайнеры использовали много жаккарда: в графичных шерстяных блейзерах и длинных пальто, украшенных переплетенной листвой. Рубашки в мелкую клетку изготовлены с использованием прочных эвкалиптовых волокон, при этом мягкие на ощупь, словно сделаны их чистого хлопка. Символ Etro – пейсли, напоминающий крылья причудливых птиц, пронесен через всю коллекцию: вышит на спинках шерстяных пальто, разбросан по поверхности бомберов или нанесен неровными мазками на кожаные куртки. 

 



Мотив пэчворк возвращается: его можно увидеть на пальто прямого покроя из грубой ткани и на мягких блейзерах с рисунком в виде бархатных квадратов, вареной шерсти и гобеленового жаккарда. Присутствуют и природные мотивы: блейзеры и водолазки с принтом в виде, облачного мрамора или бирюзовых колец малахита.

Коллекция выполнена в насыщенных и ярких цветах: от полуночного синего до королевского пурпурного, фуксии и аметиста. 

 

 

Обувь в этом сезоне включает в себя состаренные кожаные сапоги, вышитые вельветовые лоферы и грубые кожаные ботинки с широкими пряжками. 

 

Фото: ГУМ

0