подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.05.2017 | Наталья Кулагина

В Музее Моды откроется выставка «Эко-революция. Мода и образ жизни»

Выставка «Эко-революция. Мода и образ жизни» проводится в рамках Года экологии в России и представляет исторические и современные костюмы, аксессуары, украшения и художественные инсталляции, объединенные идеей гуманного и бережного отношения к природе и окружающей среде.

 

Одной из основных задач Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение природы России, защита и забота о Земле и многие дизайнеры идут в авангарде этого движения – отказываются от использования натуральной кожи и мехов, меняют стиль питания и образ жизни, пропагандируют идею отказа от использования животных в пищу, для изготовления одежды и в промышленности.

 

 

В течение месяца, с 1 июня по 2 июля, на выставке «Эко-революция. Мода и образ жизни» посетители смогут увидеть одежду и аксессуары из собрания Музея Моды и частных коллекций – из натуральных и искусственных материалов, инсталляции на тему экологичной моды и образы из нетрадиционных материалов, созданные специально для выставки в рамках конкурса «Молодой кутюрье» студентами московских профессиональных учебных заведений легкой промышленности.

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, открытые мероприятия, показы экологичной моды, встречи со сторонниками гуманного образа жизни и дегустации веганских десертов.

0