подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
18.07.2018 | Юлия Ригби

Троллит ли британская королева Трампа?

Английская газета Daily Mail сегодня вышла со статьей, в которой утверждается, что Ее Величество королева Елизавета Вторая очень тонко и осознанно подошла к выбору гардероба на дни визита американского президента Дональда Трампа.

 

Газетчики внимательно рассмотрели наряды королевы и обратили внимание на аксессуары. Для знатоков они говорят о многом. Кстати, в социальных сетях так же пришли к выводу, что глава Дома Виндзоров выбрала специально украшения, которые бы пояснили ее позицию по отношению к Трампу. Тайные смыслы несут в себе украшения времен дворцовых интриг Лувра, когда каждый жест или фрагмент одеяния царственной особы мог служить знаком для понимающих.

 

 

Журналисты усмотрели в выборе украшений Елизаветы Второй политический оттенок. Сначала Ее Величество выбрала в качестве украшения, а их у королевы огромное количество),подарок от предыдущей президентской четы СШАБарака и Мишель Обамы. Мишель знаменита своей страстью к винтажу и она сама купила для королевы винтажную драгоценность в знаменитом бутике Tiny Jewel box. Брошь выполнена из золота, усыпана бриллиантами, а сам цветок создан из агата. В этой броши Ее Величество появилась сразу же в первый день приезда Трампа, когда по всей стране проходили митинги против американского президента.

 

На второй день визита, когда состоялось чаепитие с четой Трамп, Елизавета Вторая надела брошь, известную среди политиков как «траурная» – ее королева надевала на похороны своего отца много десятилетий назад.

 

На третий день пребывания американского президента в Великобритании, английская королева появилась в Виндзорском замке с бриллиантовой брошью «Снежинка», которую ей подарил благодарный канадский народ. Наблюдатели полагают, что таким изящным образом королева высказала свое неодобрение президенту Трампу.

 

Фото: социальные сети и shutterstock

0