подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.10.2019 | Ekaterina Tsar

Tiffany продается?

Пока это лишь слухи, но не бывает дыма без огня. Лица, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что  французский холдинг LVMH обратился к Tiffany&Co с предложением о поглощении. Сегодня это обсуждают самые авторитетные источники, включая BoF и Bloomberg, хотя официальные представители компаний комментариев пока не дают.

 

Если же договоренность будет достигнута, то мы станем свидетелями сделки века.  Французский гигант, владеющий огромным списком люксовых брендов, сможет заполучить американскую легенду с 182-летней историей. В этом году акции Tiffany выросли на 22% и сейчас компания оценивается в 12 миллиардов долларов.

 

 

Возможное поглощение Tiffany станет крупнейшим приобретением холдинга в 2019 году, а также превысит цену, выплаченную LVMH за дом Christian Dior в 2017 году. Для Бернара Арно это возможность закрепить свой статус самого богатого человека Европы, а также опередить конкурентов: Richemont, принадлежащий южноафриканскому предпринимателю Йоханну Руперту и Kering, которым владеет Франсуа-Анри Пино.

 

LVMH сосредоточил свое внимание на американском рынке, поскольку это второй по величине выручки регион после Азии. Ранее в этом месяце Бернар Арно открыл новую фабрику Louis Vuitton в Техасе в церемонии открытия которой принимали участие президент Дональд Трамп и его дочь Иванка.

 

 

Фото: shutterstock.com

0