подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.10.2018 | Юлия Ригби

Temperley London: первым делом самолеты

Британский бренд Temperley London выпустил зимнюю коллекцию трикотажа, посвященную первым женщинам-авиаторам.



Стилистически вся коллекция разбита на несколько блоков: авиатор-победительница в цветовом триколоре победителей Второй мировой войны ( белое толстое чисто шерстяное пальто с алой блузой и синей юбкой-миди абсолютно в стиле 40 -х годов).



Второй блок напоминает успехи первых летчиц Европы, США и Великобритании, еще в 30-е годы пытающихся обогнать в соревнованиях мужчин- летчиков. Это были светские львицы, путешественницы и богачки, о полетах и приключениях которых говорил весь мир. Дизайнер Элис Темперлей великолепно предугадала желание увидеть героических женщин на подиуме и предложила роскошные тяжелые вязаные комбинезоны и авиаторские куртки. Это плотная толстая шерсть с вышивкой. Стиль напоминает именно 30-е годы, когда активное участие женщин в авиации стало повальным увлечением.
 



Третий блок коллекции представляет вечер успешной летчицы, пришедшей на бал или вечер в ее честь: металлическое джерси и шелк, длинные платья в пол силуэта и стиля начала сороковых. Именно такими образами на экране завоевывали сердца миллионов Грета Гарбо и Марлен Дитрих.



Дизайнер после трех лет довольно скучных коллекций вновь показала, что у нее немало отличных и свежих идей.

Фото: Temperley London.

0