подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.08.2017 | Альбина Весина

Сезон – не сезон

часть 1      часть 2      часть 3

 

МЕХОВЫЕ И КОЖАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ


Верхнюю одежду из меха полезно рассматривать как ключевой акцент ассортиментной линейки. Меха – ​и синтетические, и натуральные – ​выделяются благодаря актуальным тонам палитры сезона осень–зима 2017/18. Пальто выполняются из материалов с коротким и длинным ворсом, отделываются лацканами. Для меж­сезонья предлагаются модели без рукавов.


Если говорить о леопардовом рисунке, то, по версии WGSN Group, он воспроизводится и в жаккардовых тканях, и в материалах, выполненных под замшу. Пальто и куртки, как правило, покрыты принтом полностью с небольшими вставками других оттенков, ремнями и пуговицами.

 


Другой популярный элемент новых коллекций – ​утепленные куртки из кожи и замши на меху в стиле косух, выполненные из искусственных или натуральных материалов.
Актуальны и варианты легких кожаных курток-косух в светлых, темных и ярких цветах – ​красном, желтом, лавандовом и других. Модели отделаны различной металлической фурнитурой – ​молниями, цепями и клепками.


Ассортимент осенне-зимних коллекций дополняют межсезонные полупальто из искусственной кожи.


Большинство изделий из кожи и меха самодостаточны и непременно привлекают внимание к той зоне торгового зала, в которой представлены. Они часто становятся главным продающим элементом модного образа, включающего, кроме верхней одежды, еще и свитера, водолазки, брюки, платья.
Если в ассортименте присутствуют модели разных оттенков, в том числе ярких, то эффектно выглядит развеска, в которой сосредоточены однотонные изделия или создан цветовой переход. Для акцентов целесообразно выбирать наиболее модные и активные цвета.

 

ЛЕГКИЕ И МЕЖСЕЗОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ


В качестве легкой верхней одежды предлагаются удлиненные и свободные тренчи, дождевики из синтетических материалов, легкие полупальто и жакеты, жилеты, джинсовые изделия, куртки из вельвета и мятого бархата, трикотажные кардиганы и пальто.


Для теплого времени года и начала осени в магазинах можно найти множество вариантов легких полупальто из тканей, менее плотных по сравнению с традиционными материалами, причем бренды масс-маркета, как правило, работают с синтетикой. Цветовая гамма разнообразна: от светлых оттенков до ярких, например винных и красных, глубоких зеленых, темно-синих и черных. Как подчеркивают специалисты WGSN Group, популярностью пользуется красный в ярких и более спокойных вариантах. Преобладают достаточно свободные силуэты при акцентированной линии плеч – ​с лацканами и без воротника, на пуговицах или на молнии.

 


Для более теплой погоды подходят удлиненные блейзеры, которые можно носить с шелковыми юбками, спортивной обувью и небольшими сумочками через плечо, а также с другими изделиями.


Свободные трикотажные и вязаные кардиганы отличаются крупной вязкой, создающей ощущение защищенности. В моде водолазки, которые комплектуются с любой верхней одеждой. Актуальны и объемные свитеры с широкими стоячими воротниками – ​их надевают как самостоятельное изделие или носят с объемной верхней одеждой.


Модницы охотно выбирают джинсовые куртки, стилизованные под рабочую одежду. Зачастую эти модели декорированы многочисленными дырками, отделаны металлической фурнитурой и вышивкой, а в некоторых случаях утеплены искусственным мехом, выделанным под овчину.


Набирают популярность межсезонные изделия, такие как жилеты из достаточно плотных тканей, похожие на платья на пуговицах или пальто без рукавов; удлиненные рубашки, часто джинсовые, которые носят в качестве жакета, сочетая с другой одеждой, например с платьями, а также куртки-рубашки цвета хаки в армейском стиле. 
Изделия из денима продолжают декорировать контрастной вышивкой с яркими крупными цветами.

 

Продолжение следует.

 

Автор: Елена Варнина

Фото: shutterstock.com, сайты брендов

0