подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.04.2019 | Наталья Кулагина

Рop-up галерея «Придумано и сделано. эпизод первый»

Центр моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства запускает серию pop-up выставок предметов современного дизайна и декора «Придумано и сделано. Эпизод первый». Первые мероприятия пройдут 27 апреля. Выставка будет посвящена посуде и текстилю для дома. Дизайнеры Екатерина Нечаева и Ирина Маркман создадут композиции на тему обеденного стола, а гости смогут приобрести представленные в экспозиции предметы. Кроме того, дизайнер Анастасия Комарова проведет мастер-класс по декору стола, а в Просветительском центре музея пройдет мастер-класс по росписи деревянного пасхального яйца.

 

 

Всего в мероприятиях в рамках pop-up галереи примут участие более 20 российских авторов и марок, представляющих оригинальный, качественный продукт. Фарфор, хрусталь, жаккард, лен и шелк — большая часть предметов выполнена вручную из натуральных материалов и транслирует идею сохранения традиций и бережного отношения к окружающей среде.

 

 

Серия является развитием проекта «Придумано и сделано в России» и дает участникам конкурса возможность не только быть представленными в музее, но и найти своего покупателя.

 

 

27 апреля

  • 12:00-20:00 − работа маркета (вход бесплатный);
  • 13:00-15:00 − мастер-класс дизайнера Анастасии Комаровой по декору стола; 
  • 15:00-17:00 − мастер-класс по росписи деревянного пасхального яйца «Пасхальный подарок»;
  • 15:30-16:30 − бесплатный мастер-класс Анны Медлевой по росписи тарелок.

 

Фото: Музей ДПИ

0