подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.02.2019 | Наталья Кулагина

Рижская неделя моды отмечает юбилей

Рижская неделя моды (RIGA FASHION WEEK) пройдет в столице Латвии с 26 по 30 марта 2019 года в 30-й раз и станет юбилейной.

 

Балтийская федерация моды, выступающая организатором Рижской недели моды, может заслуженно гордиться впечатляющей историей проекта, который стал стартовой платформой для молодых и талантливых дизайнеров в масштабе страны и важнейшим инструментом развития для уже признанных модельеров. RIGA FASHION WEEK по-прежнему является единственной профессиональной Неделей моды в Латвии и самым масштабным событием для индустрии моды Балтии.

 



В течение 15 лет на подиуме RIGA FASHION WEEK презентовали свои коллекции 220 дизайнерских брендов, более чем 80 из которых – латвийские, остальные представляли 20 зарубежных стран. Большинство местных дизайнеров стали постоянными участниками Рижской недели моды, − они развивались при поддержке RFW, а сейчас являются признанными и востребованными брендами далеко за пределами Латвии. За все это время, в рамках официальной программы RIGA FASHION WEEK, было организовано 567 показов моды, проведено более чем 20 образовательных семинаров и лекций, а также свыше 200 других профессиональных мероприятий.
 
«Я безмерно рада, что Рижская неделя моды на протяжении всех сезонов проходила на регулярной основе по запланированному графику. Несмотря на различного рода кризисы в стране и мире, с каждым сезоном мы развиваемся, поднимаясь на новый, более высокий уровень, − это признавали и продолжают признавать участники RFW и приглашенные эксперты моды. Я очень благодарна дизайнерам за доверие и партнерам за веру в наши идеи и силы», − отметила продюсер Рижской недели моды Елена Страхова.

 

 

В рамках юбилейной Рижской недели моды будут представлены коллекции сезона осень-зима 2019−2020.

 

Специально для юбилейного сезона RIGA FASHION WEEK был создан имидж рекламной кампании. Им стала совместная работа эстонского дизайнера Дианы Арно, латвийского стилиста Ольги Колотовой и фотографа Олега Зернова − фотография модели Алисе (модельное агентство Vacatio) в одежде бренда DIANA ARNO (визажист − Беате Кудиня, прическа − Оксана Кириленко). 

 

 

История марки началась в 2011 году, но в Риге свою первую коллекцию дизайнер представила осенью 2017 года. С тех пор, получив положительные отзывы у латвийской публики, Диана Арно стала постоянной участницей RFW. Концепция бренда DIANA ARNO – это сочетание роскоши и комфорта. Дизайнер создает женственную, не выходящую из моды одежду, дополненную интересными деталями. Образы коллекций DIANA ARNO созданы так, что в них девушки смело могут отправляться из офиса на коктейльную вечеринку, будучи при этом абсолютно неотразимыми.

 

Подробнее о новостях RFW на сайте проекта.

 

Фото: предоставлены организаторами, открытые источники

 

0