подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.11.2019 | Лидия Соколова

Recycle Day в Музее «Гараж»

Recycle Day проводится благодаря стратегическому партнерству UNIQLO и Музея «Гараж» второй год подряд. Школа дизайна НИУ ВШ уже в третий раз присоединяется к глобальной инициативе UNIQLO. В рамках Recycle Day традиционно пройдет презентация совместного проекта японского бренда и Школы дизайна НИУ ВШЭ, посвященного новой жизни старых вещей, в соответствии с принципами сознательной моды. В студенческих проектах ношеная одежда бренда, будь то старые джинсы, рубашки или другие вещи, получает новую жизнь.

 

 

В программе Recycle Day запланирована дискуссия специалистов из разных сфер, которые обсудят как индивидуальные начинания формируют общество единомышленников и помогают в решении глобальных экологических задач. Также будет показан документальный фильм «Мусор» (США, 2012), построенный в форме «глобального разговора» Джереми Айронса с жителями Земли, здоровье и образ жизни которых пострадали от загрязнения окружающей среды.

 

 

Кроме того, посетители фестиваля смогут принять участие в специальных экскурсиях по масштабной выставке «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030−2100». Будут организованы три экскурсионных модуля: «Эволюция», «Вода» и «Атмосфера», с разных сторон исследующих трансформацию отношений человека и окружающей среды.

 

Вход на мероприятие свободный. На экскурсии, дискуссию и кинопоказ требуется предварительная регистрация.

 

Фото: Открытые источники

0