подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.03.2019 | Альбина Весина

Проект LOVE в Fidenza Village

В рамках совместного проекта Fidenza Village и международной ярмарки современного искусства в Милане miart до конца лета по дороге от центра Милана до бутик-городка будет представлена впечатляющая серия художественных инсталляций итальянского иллюстратора Камиллы Фальсини (Camilla Falsini) о любви. Кроме того, бутик-городок еще раз поддержит премию Generations и проект miart educational, который предлагает бесплатные экскурсии для посетителей ярмарки.

 

LOVE by Camilla Falsini

 

8 марта Fidenza Village превратится в большую красочную инсталляцию, посвященную теме любви. Живая атмосфера, символы и текстуры Камиллы Фальсини можно будет наблюдать на входе в бутик-городок, на окнах, плакатах и скульптурах. Гости бутик-городка смогут окунуться в уникальный художественный опыт, рассказанный на языке современного искусства. 

«Слово «любовь» сегодня кажется нам устаревшим. У нас часто возникает ощущение, что нам должно быть стыдно, когда мы слышим его. Вот почему я считаю, что использование искусства, чтобы донести такое сильное послание, как любовь, – это смело. Для развития этого проекта я провела иконографическое исследование мифологий разных культур и обнаружила, что в разных формах любовь присутствует всегда».

Камилла Фальсини

Специально для Fidenza Village была создана эксклюзивная коллекция платков, разработанная вместе с Kreativehouse. На тончайшем шёлке изображены красочные персонажи, созданные Камиллой Фальсини, – современные тотемы, архетипические фигуры, вобравшие в себя элементы и символы разных культур, а также абсолютные ценности, такие как любовь к другим, любовь к природе, к искусству и красоте.

 

LOVE by Camilla Falsini

 

В проекте LOVE Камиллы Фальсини чувствуется влияние великих мастеров – от Бруно Мунари до Фортунато Деперо и Сола Левитта, а также Роберта Индианы, одного из первых поп-артистов, исследовавших концепцию любви и ее коммуникабельность.

 

 

Фото: пресс-служба Fidenza Village

0