подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
31.01.2019 | Альбина Весина

Ответственная мода от GUESS

Бренд GUESS вносит свой вклад в развитие осознанного потребления – программу RESOURCED, организованную совместно с международной компанией по переработке использованных материалов I:CO. Цель программы – дать старым вещам новую жизнь с помощью инновационных методов переработки. Старт программы RESOURCED был объявлен в Калифорнии в 2018 году, а уже к 2020 году бренд планирует распространить эту инициативу по всем странам своего присутствия.

 

ECO DENIM от GUESS

 

В рамках программы GUESS выпустил коллекцию ECO DENIM, в которой представлены знаковые skinny-модели из облегающего денима, хлопковые футболки с логотипом, топы и боди ярких цветов с морской символикой и полоской. Украшают ECO DENIM детали: вышивки, логотипы и слоганы «Sustainable is sexy». ECO DENIM – это не только дань сохранению природы, но и традиционные силуэты GUESS.

 

Коллекция представлена хлопковыми футболками в широкой цветовой палитре: «сафари», красный, классические белый и черный. Ключевые принты – морская полоска и мотивы, навеянные солнечным Лос-Анджелесом. Eco-джинсы в традиционных фасонах skinny и regular и популярные модели Vermont и Angeles. Футболки сделаны из экологически чистого 100% хлопка, произведенного без использования удобрений, пестицидов и ГМО. Сокращенное потребление энергии и воды при создании вещей помогает значительно снизить негативное воздействие хлопчатобумажного производства на окружающую среду.

 

 

С момента запуска в 2016 году программа помогла сохранить 2,5 млн литров воды. Данный объем жидкости помогает утолить жажду 1 млн человек в сутки. В планах GUESS удвоить эту цифру к 2021 году. Экологичная коллекция денима призвана уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу: подкладки созданы из переработанных пластиковых бутылок. 

 

ECO DENIM коллекция будет представлена во флагманском магазине GUESS в ТРЦ «Европейский» с марта 2019 года, а также в интернет-магазине на официальном сайте.

 

Фото: пресс-служба GUESS

0