подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.12.2018 | Наталья Кулагина

Новогодние каникулы с пользой ‒ из дома

Новогодние каникулы – это встречи с друзьями и родными, массовки, необдуманные покупки и… море свободного времени, которое можно провести дома, уставившись в экран телевизора или монитора. А можно, следуя нашему плану, совершить увлекательное путешествие по России, сходить в музей, прогуляться по морской набережной Геленджика и решить свои внутренние проблемы из детства. Как? Да просто! Не выходя из дома, в онлайн-режиме, с бутербродом в руке, не снимая теплых вязаных носков. Интересная идея? Тогда предлагаем 11 полезных лайфхаков для насыщенных новогодних каникул в домашней обстановке.

1. Онлайн-шопинг

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул

 

За окном мороз до –20°C а в лучших магазинах мира скидки достигают 97%! Самое выгодное время покупок – январь, когда почти все популярные интернет-магазины сбрасывают цены на 40–70%. Например, английский Greenpiople.co.uk объявляет тотальную распродажу органической косметики, при этом автоматически вычитая НДС для российских покупателей. А WatchShop.com расстается с прошлогодними коллекциями часов всего за 30% от их стоимости. Американский Shopbop.com предлагает бесплатную доставку при заказе товара на сумму от 100 долларов. Ну а тем, кому привычней шопиться у китайских производителей, – штормите AliExpress.com до 15 января!

2. Прогулка по Геленджику онлайн

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Почему бы не посетить морской городок в январе, не потратив при этом ни копейки и получив массу удовольствия? Сайт glavmore.ru предоставляет такую возможность. Хотите окунуться в тепло, послушать крики чаек и прогуляться по хвойным паркам? А может, вам хочется взглянуть на холодное пенное море, ощутить вкус соленых брызг и забежать погреться в кафе на чашечку ароматного глинтвейна на набережной? На сайте курортного портала есть все возможности: вебкамеры онлайн, фотосборники старого и современного города, отчеты с фестивалей и главных мероприятий Геленджика, панорамы, новости и форумы для общения.

3. Виртуальная экскурсия по музеям

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Усаживайтесь поудобнее, виртуальные приключения начинаются! Эрмитаж, Третьяковская галерея, Тульский музей оружия – куда желаете отправиться? А может, вам интересно побывать в Парижской опере или Берлинской филармонии? Разработчик Google запустил 3D-экскурсии по лучшим музеям мира. Видеообзоры можно найти на YouTube или в приложении Google Arts & Culture.

4. Просмотр любимых стихов в кино

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Холодные вечера скрасит просмотр короткометражных фильмов на стихи любимых русских поэтов, которые вдохновят вас на романтическое настроение. Проект «Кинопоэзия», который придумал актер Анатолий Белый, ‒ это экранизация поэтических произведений. В запоминающихся мини-фильмах стихи Пушкина, Ахматовой, Цветаевой и других любимых поэтов читают не менее любимые актеры современности: Чулпан Хаматова, Сергей Безруков, Максим Виторган, Мария Миронова, Агния Кузнецова. Сайт «Кинопоэзии» – kinopoesia.ru.

5. Сеанс по скайпу с психологом

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Начнем с того, что 90% людей, посетивших психолога в онлайн-режиме, считают, что это им помогло. Не все свои проблемы мы можем высказать человеку тет-а-тет, даже незнакомому. А еще нужно выделить время на посещение специалиста, ехать к нему и рассказывать о самом сокровенном. Интернет решает эти неудобства одним махом. В любой момент можно прервать общение (желательно, конечно. культурно), время потратить только на полезные разговоры и решить внутренние проблемы. Итого – польза для вас и экономия времени. Настраиваемся на новые дела, прощаемся с накопившимися проблемами и смело идем в новый год!

6. Спланировать летний отпуск

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Целый год мы мечтаем об отпуске, мысленно расписываем каждый час драгоценного свободного времени, а в день отъезда начинаем заказывать билеты, собирать чемоданы и на ходу продумывать маршрут. Зачем же портить себе отпуск, который и так бывает не часто. У вас есть несколько дней января, чтобы просмотреть онлайн-гиды по разным странам, выбрать интересные места, поинтересоваться уровнем сервиса и ценами, сделать закладку в браузере и... спокойно ждать лета.

7. Пригласить гостей и освоить новые рецепты

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Селедка под шубой, оливье, бутерброды и торт Наполеон. Безумно вкусно, но скучно. Почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Пригласите гостей в будний день, например 2 или 3 января, найдите парочку необычных рецептов в интернете, например на сайте Поваренок.Ру, и начните эксперименты на кухне. Весело, вкусно и с пользой проведенное время запомнится надолго и вам, и гостям.

8. Врач на дом: непривычно, но полезно для здоровья

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Современная медицина не стоит на месте, и сдать анализы, не выходя из дома, становится обычным делом. К примеру, мобильная клиника DOC+ (docplus.ru) предлагает вызвать врача на дом на удобное для вас время через мобильное приложение. Первичный осмотр и простейшие анализы доктор проведет сам, а вам не придется выстаивать огромные очереди в поликлинике и тратить нервы на дорогу. Новогодние каникулы – прекрасная возможность не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

9. Избавить себя от готовки

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул

 

На сайтах правильного и сбалансированного питания можно рассчитать собственную суточную норму калорий именно и заказать вкусную еду (до пяти приемов пищи в день) по выбранной программе. Готовая и сбалансированная еда принесет пользу организму, избавит от хлопот с готовкой и походов в супермаркеты, освободит массу времени для себя. Обойдется вам это не намного дороже, чем если бы вы сами стояли у плиты. Легкость в теле и завистливые взгляды коллег на работе гарантированы!

10. Посмотреть драму, оперу и балет в онлайн-режиме

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


IT-возможности позволяют нам, даже проживая на Чукотке, наслаждаться прекрасными голосами мировых оперных певцов, рассматривать каждый фрагмент декораций сцены и быть зрителем действа в режиме онлайн. Возможность бесплатного онлайн-просмотра театральных постановок, оперы, мюзиклов, балета из известных театров России предлагает ресурс culture.ru. 

11. Научиться живописи в стиле Гунби

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул


Любопытно, что стиль китайской живописи Гунби зародился еще 2 000 лет назад, а штат художников императора обязан был владеть этой техникой в совершенстве. Сегодня этот стиль живописи набрал большую популярность во всем мире. Техника Гунби – это медитация с элементами творчества. Рисуя картины, успокаиваешь нервы, приводишь свои мысли в порядок и расслабляешься. Результат: релакс для себя, любимого, и подарок начальнику – изображение золотой рыбки на удачу и процветание бизнеса. 

 

11 полезных лайфхаков для новогодних каникул

 

Хотите попробовать? Соберите дома вечеринку в стиле Гунби и закажите мастер-класс от художника на дом. На помощь вам придет Московский клуб любителей китайской живописи Гунбиgongbihua.ru. Познавать новое всегда интересно. Кто знает, может, у вас скрытый талант и любимая работа менеджера среднего звена уже в прошлом?

Текст: Константин Филиппов

Фото: Константин Филиппов, shutterstock

0