подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.03.2019 | Наталья Кулагина

Новая коллекция бренда MD Makhmudov Djemal

В рамках недели Высокой моды «Moscow Fashion Week» 24 марта 2019 года в здании Гостиного Двора прошел показ новой коллекции известного российского дизайнера Джемала Махмудова.

 

Новая коллекция бренда MD Makhmudov Djemal под названием «Amaterasu», посвященная японской богине солнца, превзошла все ожидания избалованной столичной публики. Оригинальное шоу сопровождалось световыми эффектами, подчеркивающими элегантность и грациозность моделей.

 

 

Мотивы поэтичной японской легенды угадывались во всех моделях. В первой части показа дизайнер продемонстрировал образы в черно-белых и золотистых цветах, символизирующих противостояние света и тьмы, когда богиня солнца «Аматэрасу» укрылась в пещере, и весь мир погрузился во тьму. Уже в первой модели – Марии Погребняк, зрителям предстала настоящая женщина-богиня, ослепительная и противоречивая. Каждый костюм отличали экстравагантная геометрия рукавов, необычные линии кроя, утонченность силуэтов. Кожаные пальто и куртки с отделкой из металлических шипов символически отображали темные стороны мира и потерю безопасности из-за угасшего света. А оригинальные корсеты и пояса подчеркивали хрупкость и, в то же время, силу каждой женщины.  

 

 

Настоящим украшением всей коллекции стали оригинальные головные уборы в форме «Каса» (каса − это японский национальный головной убор). Сюрпризом для гостей стал выход в первом блоке владелицы элитного клуба шпицев «Маленькое чудо» − Екатерины Кабаковой, которая несла на руках щенка японского шпица в золотой куртке, также сшитой Джемалом Махмудовым.

 

 

Второй блок демонстрировал выход богини солнца из тьмы. И на подиуме сменяются цвета: от черного к ярким сочным цветам рассвета. Необыкновенные оттенки красного, синего, золотого и оранжевого, стали символом утренней зари и солнечного света. На смену строгой геометрии и напускной силе приходят грациозные и летящие силуэты, подчеркивающие красоту и женственность. Элегантные вечерние наряды, ставшие визитной карточкой бренда, призваны подчеркнуть все великолепие женщины. Дизайнер свой коллекцией хотел передать мысль, что каждая женщина – богиня, которая противостоит темным силам нашего жестокого мира и освещает его своей красотой и внутренней силой.

 

 

Благодаря завершенности каждого образа и игре света шествие моделей по подиуму было поистине феерическим и в тоже время передающим японскую утонченность. Коллекцию одежды замечательно дополнили украшения от Риберы Делаварес. Специально к показу, дизайнер, вдохновленная энергией солнца, создала линейку уникальных украшений, впитавших в себя все тепло, силу и могущество богини «Аматэрасу». Переливаясь разными цветами и оттенками, словно лучи солнца, эти украшения как нельзя лучше подчеркивали индивидуальность и стиль каждого образа. 

 

 

Показ бренда MD Makhmudov Djemal был запоминающимся не только удивительной коллекцией, но и количеством звездных гостей. Показ открыла стильная светская львица, успешная бизнес-леди и популярный блогер Мария Погребняк. Закрывала показ − телеведущая, участница «Шоу выходного дня», популярный инстаграмм блогер Ника Вайпер.

 

 

Джемала пришли поддержать его звездные друзья:  певица Катя Лель, актриса Поля Полякова, телеведущая Катя Гершуни, актриса Яна Крайнова, телеведущая Аврора, актриса Анастасия Макеева, певица Марго Позоян, актриса Елена Бирюкова, актриса Катерина Дробуш, телеведущая Ольга Жук, тв-эксперт Айк Геворкян и многие другие.

 

Фото: Дмитрий Бабушкин, Алексей Дубровский

0