подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.01.2019 | Юлия Ригби

Nike ACG празднует юбилей

Знаменитый спортивный бренд Nike ACG, празднуя 30-летний юбилей, решил вернуть модников к истокам и своей первой коллекции.

Nike ACG ретро-коллекция к юбилею
 

В 1989 году Nike выпустил All Conditions Gear (сокращенно ACG), предложив носить одежду спортивного стиля вне путешествий и занятий спортом. Можно смело сказать, что бренд одним из первых заложил тренд на sportswear в fashion, так как именно тогда зародилась тенденция надевать спортивные брюки и футболки на дискотеки или отдых с друзьями. Сегодня бренд предлагает нам переделанную первую коллекцию с учетом новых тенденций на оверсайз и ретро.


Nike ACG ретро-коллекция к юбилею

В первую очередь, вернулись раритетные принты и расцветки. Копаясь архивах арт-бюро Nike, дизайнеры возродили в новой коллекции рисунки в стиле 90-х годов с изображениями растений и петроглифов.

 

Nike ACG ретро-коллекция к юбилею

ACG
вернула к жизни свою трехступенчатую систему наслоения краски и водооталкивающего покрытия Dri-FIT, флисовую изоляцию и ткани GORE-TEX®. Защищающие от грязи, воды, солнца и холода ткани помогли этим разработкам сделать все товары ACG воистину популярными. Ретро-коллекция обречена на успех, ведь грязи, воды, стужи и тяги к приключениям в этом мире за прошедшую треть века точно не стало меньше.

Фото: Nike ACG

1