подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.03.2019 | Наталья Кулагина

Неделя моды в Москве: день четвертый

В четвертый день юбилейной Недели моды в Москве состоялся премьерный показ первой коллекции Faberlic Couture сезона осень-зима 2019/20.Топовые российские модели, работающие на мировых подиумах, прилетели в Москву на один день, чтобы принять участие в этом знаковом мероприятии, Первый ряд на показе был занят звездными гостями и представительницами светской Москвы. На показ пришли: Мария Федорова, Елена Летучая, Равшана Куркова, Лина Дембикова, Виктория Шелягова, Екатерина Дарма, Аврора, Светлана Журова, Юлия Акимова, Виктория Шелягова, Виктория Борисевич, Оксана Бондаренко и многие другие.

 

 

Faberlic Couture продемонстрировал все грани современной женщины – она сильная, сексуальная, умная, ценит эксклюзивность и не хочет быть похожей на других. Эту идею претворил в жизнь фэшн-директор Faberlic Андрей Бурматиков. Коллекция рассказывает о том, что древние сакральные символы даже спустя тысячелетия могут выглядеть современно и не утрачивают своего смысла. В основу принтов легли узоры узелкового плетения: еще до изобретения письменности с его помощью люди обменивались информацией, а те, кто владел этой символикой, считались носителями тайного знания.

 

 

Узелковый орнамент стал принтом на тончайших комбинезонах – он выглядит татуировкой на женском теле. Многозначные символические вышивки украсили брючные костюмы актуальных силуэтов, статуарные платья для красных ковровых дорожек и дерзкие мини. Над всеми орнаментами работала международная команда художников-иллюстраторов.

 

 

Ткани – например, шелковый жаккард с ламе – создавались на одной из самых респектабельных мануфактур Италии специально для Faberlic Couture. Другие вручную расшивались в индийском Мумбае и в российском Павловском посаде, где до сих пор можно найти носителей традиционных техник кутюрного декора – бисерных вышивок люневильским крючком по фатину, шитья гладью и вышивки кашемиром в сутажной технике. На создание коллекции ушло несколько тысяч часов кропотливой работы, поскольку почти все наряды изготавливались вручную.

 

 

Первыми примерили филигранно проработанные образы три звезды – амбассадораы бренда, – телеведущая Елена Летучая, актриса Равшана Куркова и звездный стилист Лина Дембикова.  

 

Еще одно значимое событие четвертого дня – Street Fashion подиум. 22 марта телеведущая, блогер и рэп-исполнительница Айза Анохина встретилась с гостями Недели и провела Public Talk на тему «Мода и стиль жизни»

 

 

Помимо этого, Айза представила свою новую коллекцию MO BY AIZA. Показ был не совсем обычным – вместо моделей на подиум вышли девушки с идеальными фигурами – тренера сети фитнес-студий Самиры Мустафаевой SM STRETCHING и представили удобную и сексуальную одежду, которую хочется носить постоянно: клетчатые юбки, трикотажные костюмы, свободные платья, облегающие боди. В завершении шоу Айза презентовала своей новый трек «Портман».

 

 

Также свою коллекцию в рамках Street fashion подиума представила Надежда Цветкова.

 

Фото: предоставлены организаторами

0