подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.12.2018 | Юлия Ригби

Не забудь про пин!

Английские бренды мужской одежды предлагают крепить к пальто и пиджаку броши и заколки (так называемые пины, pin). Это требование модного тренда как нельзя кстати тем женщинам, что ломают голову над выбором новогоднего подарка мужчине.

 

Пины и аксессуары английского бренда Joe Browns

 

Чтобы ваш мужчина был как «денди лондонский одет», придется закупить что-то из украшений.

 

Броши и заколки на пальто и пиджак

 

И если вошедшие четыре года назад в тренд запонки все еще в моде, то мировое увлечение чисто британскими пинами в виде головы зайца, оленя или перьев фазана становится определяющей деталью костюма модника только сейчас.

 

Дэвид Бекхэм обожает носить пины

 

Самый богатый выбор заколок, которые носят на твидовых пальто, пиджаках и жилетах, представляют мужские английские бренды, такие как Joe Browns.

 

Среди знаменитых фанатов пинов – Дэвид Бекхэм и члены британской королевской семьи. Уделяют им внимание и обычные лондонские хипстеры.

 

Перья фазана или охотничья булавка с головой оленя

 

Мода на броши с охотничьей темой была буквально насильно введена еще королевой Викторией в 1870 году, когда она потребовала таким образом поддержать небольшие мастерские в Англии, Шотландии и Ирландии, выпускающие ювелирные изделия. Королева сама стала носить подобные вещи, а уж потом появиться без такого украшения стало почти неприлично.

 

Заколки в виде голов зайца и оленя

 

В этом сезоне, кроме того, вернулись карманные часы и многочисленные цепочки к ним с массой брелоков. Перстни и браслеты ушли в молодежные линии или streetwear. Модным стал и медальон на длинной цепочке с яркой рубахой или водолазкой. Это прямые цитаты из моды хиппи и boho style начала 70-х. Смешение всего – от викторианских пинов с перьями до брошей-клипс на воротники в стиле Ренессанс – лишь добавляют модные штрихи и внимание к образу.

 

Фото: Joe Browns, открытые источники

1