подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.02.2019 | Наталья Кулагина

М'АРТовский Базар «Вокзал»

2 и 3 марта 2019 года на дизайн-заводе «Флакон» развернется М'АРТовский Базар «Вокзал». Маркет, приуроченный к Международному женскому дню предложит гостям множество оригинальных подарков, насыщенную интересную программу: распродажи от звезд, полезные мастер-классы увлекательные лекции, обеспечит настоящим весенним настроением.

 

 

Гостей ждут аромат цветов и дизайнерские новинки, книжный outlet и beauty-товары, стильные украшения и авторская посуда. На базаре можно будет найти все от ярких аксессуаров и hand-made вещей до сыров, конфет и сладких букетов.

 

 

3 марта с 14:00−17:00 будет проведен Детский Базар, где рбята сами выступят в качестве продавцов своих игрушек, книг, игр и других детских товаров из которых они выросли или которыми уже наигрались.

 

Впервые в маркете участвует благотворительный магазин «Дом с маяком». Он представит сувениры в технике Driftwood. Driftwood, украшения, керамику ручной работы − ее делают четыре разных художника-керамиста. А еще маяки, кораблики и очаровательные миниатюрные морские деревни и набережные.

 

 

Благотворительный Фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» проведет на базаре благотворительную распродажу одежды из сериала «Семья Светофоровых» от 300 до 500 руб. за вещь.Также будут представлены личные вещи из коллекции Оксаны Федоровой. Все собранные средства пойдут в пользу подопечных фонда.

 

 

Также в рамках дизайн-маркета ведущие лекторы Музея Моды проведут цикл лекций о стиле.

 

2 марта с 16:00−17:30 − Лекция «Гадкая мода: волосы, краска и помада», на которой  можно будет узнать о том, на что люди были готовы ради красоты в прошлом и на что они готовы ради нее сейчас. Лекцию читает Анастасия Комаровская − научный сотрудник Музея Моды, музеолог, участница профильных конференций.

 

 

С 18:00 – 19:30 − Лекция «Знаки и символы моды: Шанель, Скиапарелли, Диор, Маккуин». Лекция расскажет о символике в творчестве известных модельеров и брендов. Лекцию читает Полина Уханова − начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

 

Фото: из открытых источников

0