подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.10.2018 | Юлия Ригби

Louis Vuitton: яйца Фаберже

Одна из самых запоминающихся коллекций, показанных на Парижской неделе моды, была, без сомнения, коллекция женской одежды SS19 от Louis Vuitton. Вывернная по стилю, сочетающая в себе совершенно новые идеи с проверенным временем стилем и кроем, коллекция была встречена очень хорошо.



И если пиджаки задавали основную ноту в этой пьесе гармонии и восторга перед цветом французских и русских абстракционистов, то большинство женских взглядов было приковано к сумкам. И они того стоили. Кожаные маленькие шедевры Дома действительно напоминали драгоценные пасхальные яйца Фаберже и с восторгом были приняты публикой и критикой.



Пожалуй, даже совершенно замечательная простота и элегантность блейзеров со свитерами из 80-х, смелые и жизнерадостные платья фасона 70-х не произвели столь яркого впечатления на мир моды, как эти великолепные творения из кожи. Вся коллекция, берущая истоки от впечатлений абстрактной живописи и экспериментов Василия Кандинского, задавала очень высокий уровень всей Неделе.



Креативный директор Николя Жескьер (Nicolas Ghesquière) уже традиционно провел показ на территории Лувра, во внутреннем дворике музея. Сам антураж заранее говорил о том, что кутюрье продолжает искать и находить вдохновение в величайших образцах мирового искусства. И новая женская коллекция на весну и лето будущего года это блистательно подтверждает.

Фото: Louis Vuitton.

0