подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.07.2019 | Анна Консон

«Календарь Майя» от Radical Chic

Аксессуарный бренд Radical Chic выпустил платок «Календарь Майя», который войдет в коллекцию осень-зима 2019-2020 и станет первым в серии дизайнов, в основе которой наследие древних культур. Сюжет первого платка построен вокруг образов цивилизации Майя, а в настоящий момент художники бренда изучают особенности Пермского звериного стиля, рожденного древней цивилизацией Урала.

 


 
Цикличность времени - один из главных элементов многих древних культур: египетский скарабей, повторяющий путь солнца, индийское колесо жизни, мистические календари ацтеков и майя.
 
В центре сюжета платка «Календарь Майя» – цикл, вселенная, которая находится в постоянном движении. В круговороте рисунка фигуры взаимодействуют между собой, и, следуя за ними, взгляд возвращается в исходную точку. Наследие великих мировых цивилизаций в интерпретации художников бренда звучит очень современно и остро.
 
Над созданием принта работают художники и колористы, которые превращают изящный аксессуар в произведение искусства. Шелковый платок – не только универсальный, но и многофункциональный атрибут любого образа. При помощи специальных кожаных ручек My bag и My belt платок трансформируется в сумку.

 


 
Коллекция поступит в продажу в конце августа и будет доступна в магазинах бренда, а также на сайте   

Фото: Radical Chic

0