подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.10.2018 | Юлия Ригби

Элис зовет в холода

Мало кто из кутюрье может успешно проработать очень теплую и комфортную одежду на холод и непогоду. А вот лондонскому кутюрье Элис Темперли (Alice Temperley) это в радость. Редко кто может сравниться с ней в сегменте прет- а- порте де люкс  очередного сезона Осень-Зима.

Бренду Temperley London это удается многие года. Почему? У англичанки Элис не только врожденное чувство вкуса и традиционное британское понимание качества материала, особенно на непогоду и холода : здесь ведь часто идет дождь, а ветер пронизывает до косточек, да и холодные зимы за границей Лондона не редкость. Поэтому только визуальная радость клиента от красивой , полной декоративных изысканных деталей одежды от бренда, может дополниться восторгом от высочайшего качества трикотажа и шелка, с которым работает дизайнер.



Трикотаж у Элис очень толстый, плотный и это высочайшего качества шерсть, иногда с небольшими добавками для эластичности. Англичанка придумывает не только длинные в пол платья и трапециевидные макси- юбки. Из толстого трикотажа выполнены брюки и пальто-кардиганы, часто вместо застежки имеющие кушаки, любимые в эпоху ар-деко.



Бренд, который имеет три линии, включая luxury Temperley London, более дешевую прет-а-порте и более молодежную Alice Temperley, и даже эксклюзивную линию Temperley for Debenhams, отличается от многих дорогих собратьев тем, что Элис буквально помешана на вышивке и орнаментах. Она разрабатывает ткани, которые не просто красивы, они функциональны. Если это осень и зима, то вышитая шаль будет шерстяной. Если лето - то из тончайшего шелка или смеси с хлопком. На холодное время года в своих коллекциях Осень -2018 и Зима -2019, Элис предлагает оттенки специй и осеннего леса, ткани теплые, тяжелые, струящиеся.



Короткие жакеты- бомберы украшены аппликацией и вышивкой в стиле милитари. Платья с геометрическим орнаментом и расклешенными юбками имеют часто небольшие декольте. Укороченные блестящие жакеты на вечер сочетаются с драгоценными, усыпанными мириадами пайеток и вышивок юбками или вечерними платьями. Высокие сапоги на шнуровке и без каблука дают возможной деловой женщине выглядеть уверенно в течение всего напряженного дня.



Любительница аристократов и богемы, дизайнер при этом всегда делала упор на деловых современных женщинах, которые работают и делают карьеру. Поэтому каждый ее комплект подразумевает успешную женщину, которая будет прекрасной в любой сезон.

Фото: Temperley London.

0