подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.02.2019 | Наталья Кулагина

«Интеллигентная барахолка» шагнула в Москву

2 и 3 марта петербургский маркет «Интеллигентная барахолка» впервые пройдет в Москве, на «Хлебозаводе». Здесь, в пространстве «Бойлерная», соберутся 100 участников из разных городов РФ: дизайнеры, художники, рукодельницы, кулинары, флористы, путешественники, коллекционеры и антиквары.

 

«Интеллигентная барахолка»

 

«Интеллигентная барахолка» – уютный свойский дизайн-маркет и почти уже достопримечательность Петербурга. Это мероприятие оригинальный коктейль из сумочек и шляпок начала XX века, крупной бижутерии, бархатных платьев и кожаных косух родом из 80-х, старинных кофейных наборов из меди и фарфора, брошек с фрагментами картин Босха, Мондриана и Уорхола, значков в виде чудищ из средневековых бестиариев, поющих чаш, варганов и маракасов.

 

«Интеллигентная барахолка»

 

«У нас как в сумасшедшем музее, гостиной престарелой баронессы, галерее современного искусства, театральном закулисье и художественной мастерской – все и сразу. Винтажные платья и антикварный фарфор соседствуют с одеждой современных дизайнеров, архитектурными украшениями, вазами из бетона, колбасками карривурст, гречневым мороженым и пряным глинтвейном. Все это под музыку: то Ветлицкой, то Монтеверди, то берлинского техно», – рассказывают о событии организаторы.

 

«Интеллигентная барахолка»

 

На «Барахолке» будет действовать традиционная глиттер-станция, где всех желающих обсыпят блестками и обклеят стразами. А еще при желании здесь можно сделать фирменные переводные татуировки с символикой маркета.

 

Место проведения: г. Москва, «Хлебозавод», Новодмитровская ул., д. 1, стр. 17.

Время проведения: 2–3 марта, 12:00 – 21:00.

Вход свободный.

 

Фото: социальные сети

0