подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.07.2018 | Юлия Ригби

Грабеж в стиле гламур

Любимый многими Филипп Пляйн сегодня упоминается в соцсетях почаще, чем Дональд Трамп. Дело в том, что дизайнера ограбили. Изящно и с юмором.

 

Одновременно с приходом новой коллекции в течение 48-и часов были ограблены два бутика Philipp Plein. 17 июля в бельгийском городке Кнокке был ограблен флагманский бутик Philipp Plein. Злоумышленники выломили дверь и вынесли вещи из последней коллекции. Общая сумма ущерба составила десятки тысяч евро. Через день аналогичным образом был ограблен бутик на Бонд-стрит в Лондоне.

 

 

Сам дизайнер отреагировал на эти события с юмором, выложив пост в своем Instagram-аккаунте под хештегом #PPFANLOVE.

 

Никаких переживаний, когда ты и твой бренд – лучшие, а модели приковывают взгляд даже самых отчаянных. Они могли ограбить Cartier по соседству, но предпочли Philipp Plein.

Филипп Пляйн, основатель бренда Philipp Plein.

 

В настоящий момент ведутся расследования в целях поимки преступников. То, что грабителям очень понравилась новая коллекция дизайнера – очевидный факт, так как по соседству находились ювелирные магазины. Отметим, что сама новая коллекция рекламируется, как одежда для плохих мальчиков и неправильных девочек (см. фото рекламного постера бренда).

 

 

На рекламе коллекции Осень – 2018 вы не найдете положительных героев:  девушки по вызову, хулиганки, стриптизерши и просто подружки гопников смотрят с постеров на покупателя. Стоит ли удивляться, что одной из таких «8 подружек Оушена» захотелось иметь всю коллекцию целиком. А если их целых восемь, то одного бутика и впрямь недостаточно…

 

Фото:Philipp Plein.

0