подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.12.2019 | Лидия Соколова

KIDS&TEENS FASHION FORUM представил талантливую молодежь

16 декабря в Москве в рамках Недели моды «Russia.YOUth Fashion Week», продвигающего российские бренды и молодых дизайнеров, работы которых отличают креатив и понимание модных молодежных трендов, состоялся KIDS&TEENS FASHION FORUM − грандиозный показ 12 коллекций талантливых российских дизайнеров, каждый из которых был интересен по-своему.

 

Бренд Piccino Bellino (дизайнер Ольга Лященко) представил праздничную моду для настоящих юных леди, сказочных, ослепительных, в легких, воздушных платьях. Коллекции дизайнера Полины Голубь, а также бренда Leya Me не оставили ни у кого сомнения, что модными можно оставаться в любой ситуации – в университете и на спортивной площадке, и что молодежная одежда, предназначенная для разных случаев жизни, может быть современной, стильной, отвечать модным трендам и подчеркивать индивидуальность. Яркие и по-настоящему смелые коллекции от Alisia Fiori (дизайнер Ирина Шарова), CV Airstore (дизайнер Екатерина Воронина), IRMI (дизайнер Ирина Милованова), ILD (дизайнер Ирина Коротенко), Татьяна Ковальчук презентовали стрит-стайл, кэжуал, и спорт-шик. Проект Russian designer&brands for kids (дизайнеры Анна Гаврюшина и Рузанна Губасарян, бренды LU kids и Pastel&Aquarelle), представил такое направление, как экомода, с использованием натуральных тканей.

 

 

⠀Каждое из мероприятий «Russia.YOUth Fashion Week» проходит на нестандартных площадках. Цель – создать атмосферу, придать особый смысл показам коллекций. В этот раз местом для проведения такого масштабного события стал уникальный Театр Мимики и Жеста. И это не случайность, ведь 2019 год – год Театра в России. Благодаря театральной атмосфере, в fashion show были привнесены элементы драматургии и общего ощущения театрального действа. Режиссер-постановщик показа Дарья Саватеева (Черныш) продемонстрировала приглашенным гостям, что модный показ – это целая театральная постановка, важными элементами которого является музыкальное и световое сопровождение, а также сценография. Так, гости fashion-шоу смогли оценить дизайнерские коллекции не только на сцене, но во время прохода моделей в зрительном зале, что усилило эффект сопричастности к происходящему. Необычным было и использование видеоряда с хроникой − для того, чтобы показать творческий процесс подготовки к выходу на подиум детей-моделей.

 

 

На подиум вместе с 170 профессиональными моделями вышли и звездные гости: Мария Ильюхина, Арина Данилова, Софья Фисенко, Ярослава Дегтярёва, Михаил Григорян, Ника Лёвкина и Анастасия Зайцева.

 

Креативный директор «Russia.YOUth Fashion Week» Светлана Богза отметила, что модное мероприятие для молодежной аудитории планируется проводить регулярно и дальше.

 

KIDS&TEENS FASHION FORUM – это совместный проект «Russia.YOUth Fashion Week» и модельного агентства TOP SECRET kids.

 

Фото: «Russia.YOUth Fashion Week»

0