подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
17.04.2019 | Юлия Ригби

Дженнифер Лопез признана иконой стиля в США

Сегодня ночью заменитая певица и актриса Дженнифер Лопез, создательница собственного бренда J-LO, объявлена самой стильной персоной года на церемонии оглашения списка лауреатов престижнейшей премии в области модной индустрии CFDA Awards. В июне этого года Совет дизайнеров моды США отметит 49-летнюю знаменитость наградой Fashion Icon Award. В своем заявлении председатель совета директоров Диана фон Фюрстенберг (ее сменит в июне дизайнер Том Форд, о чем мы писали ранее) высоко оценила смелость стиля звезды.

«Дженнифер Лопез использует одежду как способ выразить уверенность и силу. И дизайнеры, и поклонники с нетерпением ждут ее новых модных образов».

Диана фон Фюрстенберг

Дженнифер Лопез получит Fashion Icon Award
 

«Стиль Дженнифер Лопез – смелый и всегда запоминающийся. Дизайнеры, в том числе многие из членов CFDA, любят одевать ее как для сцены, так и для частной жизни или светских раутов»

Стивен Колб, президент и главный исполнительный директор CFDA.


Джей Ло успела поработать и в мире обувной моды, создав вместе с Джузеппе Дзанотти две капсулы из коллекций Zanotti. В империи обуви Дженнифер называют «красивой, женственной и утонченной».

«Дженнифер является иконой и обладает врожденным чувством стиля. Моя обувь сделана для сильных женщин, которые хотят чувствовать себя великолепно, и Дженнифер – воплощение этого».

Джузеппе Дзанотти

Награду Дженнифер Лопез вручат на торжественной церемонии через несколько недель. Среди предшественников Джей Ло, получавших эту престижную награду и ставших иконами стиля в прежние годы, можно отметить Наоми Кэмпбелл, Бейонсе, Джонни Деппа, Фаррелла Уильямса и Рианну. При этом эксперты и дизайнеры, выбирающие лауреата, отслеживают не один выход в свет, а совокупность красивых и стильных образов на протяжении довольного длительного периода времени.

 

Дженнифер Лопез получит Fashion Icon Award

 

Американская награда в мире модной индустрии многие годы конкурирует с британской, но имеет и свои особенности. Стиль той же Дженнифер Лопез вряд ли бы стал иконой для Старого Света. Даже в обычной жизни Дженнифер обязательно покажет паппарацци стройные ноги (шорты или мини вкупе с сапогами-ботфортами – ее любимый вариант «для отдыха»). Это типично американское видение красоты и стиля: шпильки, максимально обнаженное тело, фантазийные платья со сложным кроем, похожие на русалочьи или взятые из футуристических фильмов, очень много люрекса и пайеток.

Фото: открытые источники

 
 
 
 
0