подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
11.10.2018 | Альбина Весина

Datuna Sulikashvili на Belarus Fashion Week

Belarus Fashion Week продолжает сотрудничать с иностранными дизайнерами. 6 октября в рамках Белорусской Недели моды в Минске прошло очередное громкое fashion-шоу – свою новую коллекцию представил публике известный модельер из Грузии Датуна Суликашвили (бренд Datuna Sulikashvili).

 

 

В роскошном зале ресторана, где проходил показ, собрались самые яркие ценители моды, в том числе дизайнеры, блогеры, представители ведущих глянцевых изданий Беларуси, среди которых – Янина Гончарова, Аксинья Белявская, Мелитина Станюта, Ольга Барабанщикова, Наталья Кондратенко, Апти Эзиев, Юлия Гилевич и многие другие. Мероприятие прошло в закрытом формате, однако можно смело сказать, что дворцовая атмосфера места проведения и богемный антураж самого показа как нельзя лучше отвечали уровню дизайнерских нарядов от Датуны Суликашвили.

 


Весенне-летняя коллекция дизайнера была представлена в 25 разноплановых образах. Шикарные вечерние и коктейльные платья, а также стильные комплекты для повседневной жизни не оставили равнодушными никого из гостей показа. Датуна сконцентрировал в своих нарядах стать, сексуальность, загадочность и грациозность, присущие грузинским женщинам, и дополнил их рафинированными европейскими акцентами.

 

 

Основной – черный – цвет струился по фигурам моделей в матовом шелке, бархате и атласе, а серебряный декор, объемные цветы из ткани, легкие боа уравновешивали лаконичность кроя. Усиливала эстетический эффект от дефиле музыка современного грузинского композитора. Завершился вечер выступлением исполнительницы Анны Ждановой и приятным общением среди гостей и дизайнеров.

 
Фото: Никита Ридецкий

0