подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.04.2019 | Альбина Весина

Бессмертие от Татьяны Парфеновой

«Я дам вам хороший совет – не слушать ничьих советов, в том числе моих… Истина извечно Здесь. Она просто Есть…»

Пападжи

Выдающийся дизайнер современности Татьяна Парфенова создала очередное ошеломляющее модное действо под название They, похоронив одним махом множество стереотипов об одежде и морали. На руинах этих стереотипов и развернулся показ – мантра о гармонизации человеческого духа. Мужские и женские одежды, давно меняющиеся местами в нашем мире на протяжении веков, слились в видении дизайнера до такой степени, что и не уловить сходу различий между по-монашески отрешенными юношами в длиннополых платьях или пальто-кардиганах – и волевыми, сосредоточенными на высшем, неприступными девушками в пиджаках и тренировочных костюмах. Настало время экуменизма от моды.

 

 

Белые принты человеческих суставов «зашнуровывают» спину платья, перекрещиваются на груди свитшотов и рукавах блуз, не пугая символикой смертности, а, напротив, принимая на себя уход из суетного существования для энергичной жизни по законам абсолютного… Белые надписи-шутки и хаотичные белые штрихи на черной одежде в таком контексте обретали смыслы роковые и не менее значительные в контексте образа, не знающего ни страха, ни упрека, ни полового различия. Никакой градации высокого и низкого. Наступающий мир – только для сильных духом. И одеяния для них уже сочинены дизайнером.

 

 

Финалом показа, или, вернее, его большей, завершающей частью, стала гонг-медитация, представленная студией «Хот-йога 36». Пудра, покрывающая красивые тела, придавала оттенок бессмертности происходящему. В свете софита облаком клубился видимый иной мир. Сверхчеловеческие позы становились естественными и доступными. Закрыв глаза, весь зал погрузился в темноту, не отвлекающую от самого себя, услышав главное, что можно понять в этом мире: «Ты – творец! Сат Нам».

 

Автор: Влада Липская

Фото: Денис Денисов

0