подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.06.2019 | Наталья Кулагина

Alena Akhmadullina Pre-Summer 2020

Вдохновением для коллекции Pre-Summer 2020 бренда Alena Akhmadullina стала Царевна Лебедь – персонаж, созданный А.С. Пушкиным в «Сказке о царе Салтане». Именно этот царственный образ женщины, наделенной магическими способностями, продиктовал основное направление коллекции: русский стиль, адаптированный к современным трендам.

 

 

Основу ассортимента коллекции составляют кэжуальные луки в минималистичном стиле с референсами к русскому костюму и херитажному стилю в духе ДНК бренда Alena Akhmadullina. Костюмная группа из ткани «гленчек» представлена моделями неклассических форм: сочетанием  брюк и юбок с нераспашными жакетами и жакетами-рубашками. Особенное внимание отведено теме акцентных деталей, усложняющих образ: накладные карманы, отстрочки, хлястики, застежки, использование кожаного канта и цветной подкладки.  Повседневная, но нетривиальная одежда в стиле casual chick, включая новые версии «хитов» бренда, составляет 80% демисезонной коллекции.

 

 

Образ Царевны Лебедь раскрывается в круизной и вечерней части коллекции. Объемные вышитые вручную лебеди появляются на лифе платья с русским рукавом-фонариком из органзы или на корсетном платье с пышной юбкой, а также в виде деликатной полупрозрачной вышивки на платье-комбинации.

 

 

Традиционные для бренда авторские принты выполнены в стилистике ретро с использованием русских флоральных мотивов: розы, как будто взятые с павловопосадского платка, букеты из полевых цветов, мелкие одуванчики.

 

 

Тема сказки продолжается в цветовой палитре через обильное присутствие белого и молочного цветов. Сдержанную херитажную палитру оживляют вкрапления современных трендовых оттенков: теплого зеленого – «цвета ростка», светло-терракотового.

 

 

Меховая линия Pre-Summer 2020 включает классическую шубу из молочной норки с винтажными розами в традиционной для бренда технике инкрустации, а также облегченные версии двусторонних шуб, дополненных стороной из плащевки. Также в коллекции представлены куртки с мехом: куртка-рубашка из стриженой норки цвета «ростка» и куртка из денима молочного оттенка с подкладкой из норки.

 

Фото: Данил Головкин
Стиль: Лада Арзуманова
MUAH: Катарина Кочик
Модель: Антонина Решетняк
Локация: Бассейн «Чайка». 

 

0