подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.10.2018 | Альбина Весина

Выбери «Поколение NEXT»!

Остались считанные часы до завершения голосования в XIX Международном конкурсе молодых дизайнеров «Поколение NEXT». Конкурс проходит в рамках крупнейшей выставки легкой и текстильной промышленности Северо-Западного региона «Индустрия Моды». К голосованию представлено 27 работ финалистов по направлению «КОСТЮМ», 50 работ финалистов по направлению «ТЕКСТИЛЬ» и 52 работы финалистов конкурса по направлению «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН».

 

 

Голосование завершится сегодня, 8 октября. Проголосовать может каждый желающий. Победители по итогам голосования получат специальные призы от проекта ModaNews.ru (АО «КОНЛИГА МЕДИА»), Solstudio Textile Design и PANTONE® (компания ГРАФИТЕК). Награждение победителей конкурса пройдет в рамках выставки «Индустрия Моды» 11 октября 2018 года.

 

 

Московская студия дизайна Solstudio Textile Design присоединилась к проекту весной 2017 года и предложила победителям в качестве награды стажировку. В рамках сотрудничества Solstudio Textile Design ModaNews и конкурса «Поколение NEXT» в компании уже простажировались Адриана Вишнякова из Витебска и Анастасия Иванова из Санкт-Петербурга, третий победитель определится 11 октября этого года.

 

 

Еще раньше к проекту подключилась компания ГРАФИТЕК (официальный представитель PANTONE® в России) – осенью 2016 года. ГРАФИТЕК предоставила дизайнерам-победителям в направлении «ТЕКСТИЛЬ» свой справочник PANTONE® Cotton Passport цветов текстиля на хлопке. Финалисту текущего конкурса «Поколение NEXT» будет вручен Текстильный справочник FASHION, HOME + INTERIORS Cotton Passport. Этот приз тем более актуален, что в последнее время всё больше компаний используют в своей работе именно принтованные ткани.

 

 

«КОНЛИГА МЕДИА» сотрудничает с выставкой «Индустрия Моды» с 2002 года, и поддержка конкурса «Поколение NEXT» стала неотъемлемой частью этого сотрудничества. Каждый год издательство не только обеспечивает площадку для голосования, но и дарит победителям специальные призы, в том числе профильную литературу и сертификаты на публикацию интервью на портале ModaNews.

 

 

 

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» – одно из самых значимых событий для представителей fashion-бизнеса Северо-Запада РФ и единственная отраслевая выставка в регионе. Выставка пройдет на новой площадке в в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (г. Санкт-Петербург, Петербургское ш., д. 64/1) с 10 по 13 октября 2018 года. В выставке примут участие порядка 300 производителей легкой и текстильной промышленности из России и других стран. Ежегодно экспозицию и деловые мероприятия «Индустрия Моды» посещают свыше 10 000 специалистов модной индустрии.

 

 

Конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT» входит в Программу продвижения молодых специалистов, проводимую Выставочным объединением «ФАРЭКСПО». Цель Программы – создание платформы для профессиональных контактов и сотрудничества между молодыми дизайнерами, производителями и байерами в рабочем пространстве Международной выставки «Индустрия Моды». Открытый Конкурс молодых дизайнеров проводится на Международной выставке легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» дважды в год – в марте (Весенняя сессия) и октябре (Осенняя сессия).

 

Фото предоставлены организаторами.

0