подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
23.05.2018 | Наталья Кулагина

Профессионалы «раскрывают карты»

Инсайдеры модной индустрии и практики бизнеса поделятся секретами успеха и инновационными решениями на Московском форуме индустрии моды.

 

31 мая в рамках Московской недели предпринимательства, которая пройдет в столице по инициативе Правительства Москвы, состоится первый Московский форум индустрии моды. Впервые создается площадка для открытого, инновационного и продуктивного диалога между всеми представителями сферы модного бизнеса.

 

«Московский форум индустрии моды – совершенно новое для нас мероприятие, связанное с индустрией моды. Москва успешно конкурирует по различным направлениям с мировыми столицами. Мы хотим содействовать развитию в столице и модной индустрии, понимая высокий потенциал fashion-отрасли на мировой арене. Данный форум отроет возможности для организации всестороннего диалога между представителями московской власти и fashion-предпринимателями, что позитивно скажется на развитии индустрии модного бизнеса», – отметил на пресс-конференции Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

 

 

Программу форума откроет панельная дискуссия, модератором которой выступит эксперт моды, телеведущий, основатель школы стиля LISOschool, Владислав Лисовец. На одной сцене соберутся уникальные спикеры, инсайдеры модного бизнеса, представляющие его структуру с абсолютно разных сторон. Среди участников дискуссии дизайнер Игорь Гуляев, основатель и руководитель успешного российского одноименного Модного дома, и Christophe Guillarmé, известный французский модельер; профессионалы, успешные в стратегических аспектах бизнес-менеджмента в модной сфере: fashion-директор компании «Фаберлик» Андрей Бурматиков, директор по развитию модного бренда Bosco di Ciliegi Bosco Константин Андрикопулос, заместитель генерального директора Black Star Wear Ян Мурзич. Модная индустрия не может существовать без модного глянца – главный редактор Numero Russia, Игорь Андреев, и главный редактор «Buro 24/7», Екатерина Дарма, расскажут о своем взгляде на индустрию моды в Москве, а вопросы подготовки кадров для бизнеса и стратегического развития осветит Анна Лебсак-Клейманс, соучредитель и генеральный директор Fashion Consulting Group.

 

 

Участникам форума предстоит работа по тематическим секциям: дизайн, производство, ритейл, экспорт, PR и продвижение, образование. Своим опытом со слушателями поделятся именитые дизайнеры (Игорь Гуляев, Юрий Питенин (Saint Tokyo), Christophe Guillarmé); бизнес-кейсами, релевантными для дизайнеров, – представители самых успешных в России ритейлов (Bosco di Ciliegi Bosco, Concept Group, KUPIVIP); ключевые моменты и бизнес-решения относительно производства обуви, одежды и аксессуаров и путей экспортирования произведенного продукта озвучат директора крупных брендов. О СМИ, PR и возможностях продвижения брендов расскажут профессионалы области: Екатерина Дарма («Buro 24/7»), Диана Пернет (основательница ASVOFF, известный на весь мир fashion-блогер и критик) и Natalie Cantell (fashion-директор Who What Wear, глобального медиа-бренда). Вопросы fashion-образования осветят представители лучших учебных заведений и школ, готовящих практиков индустрии моды (НИУ «Высшая Школа Экономики», Британская высшая школа дизайна, Fashion Factory).  

 

 

Участники и гости Московского форума индустрии моды получают уникальную возможность посетить мастер-класс известного итальянского фотографа Антонио Федерико, который снимает проекты для Armani, Valentino, Versace, Dior, Chanel, Louis Vuitton, Ferretti и других известнейших fashion-брендов и узнать секреты fashion-съемки, скрытые от глаз обывателей.

 

Стимулировать эффективное взаимодействие дизайнеров, ритейлеров, fashion-комьюнити с инновациями для повышения товарооборота и увеличения прибыли в рамках Московского форума индустрии моды призвана выставка инноваций. В рамках выставки будут представлены современные технологические решения в области интернет-коммерции и производства: интерактивные и визуальные примерочные, одежда и аксессуары со встроенными дисплеями, цифровые 3D-решения для пошива, создание эскизов в виртуальной реальности, автоматизация построения лекал и другие.

 

 

Форум завершится выступлением известного музыкального коллектива, имя которого организаторы держат в секрете.

 

Организаторы форума ставят своей первоочередной задачей создание необходимых условий для сближения и продуктивного взаимодействия состоявшихся игроков fashion-рынка и молодых предпринимателей в сфере модной индустрии. На единой площадке Московского форума индустрии моды возможен не только обмен опытом, идеями и контактами, но и реальное совместное движение всех составляющих структуры модной индустрии к конкурентоспособному и прибыльному бренду «Сделано в России. Сделано в Москве».

 

Фото: предоставлено организаторами, shutterstock

0