подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.03.2019 | Альбина Весина

Олег Вячеславович Кащеев отметил юбилей!

24 марта 2019 года Олегу Вячеславовичу Кащееву исполнилось 55 лет. За долгие годы плодотворной работы Олег Вячеславович награжден рядом ведомственных наград, в том числе почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, имеет звание «Почетный работник текстильной и легкой промышленности». Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Член редакционной коллегии журнала «Известия вузов «Технологии текстильной промышленности».

 

Олег Вячеславович Кащеев

 

О.В. Кащеев является автором более 60 научных работ, из которых 12 входят в Международные базы научного цитирования, а также соавтором в 2 монографиях и 3 патентах. С 2000 по 2003 г.г. выступал в качестве советника Президента по отрасли шелковых и тяжелых технических тканей, с 2005 г. возглавлял ФГУП «Производственно-коммерческий центр», ОАО «Производственно-научный центр», в 2008 г. назначен заместителем директора департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. С марта 2013 г. работает в должности советника при ректорате, а с февраля 2016 г. – проректора по научной работе ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина – ведущего образовательного учреждения, готовящего высококвалифицированные кадры для отечественной легкой и текстильной промышленности.

 

Поздравляем Олег Вячеславовича с юбилеем и желаем ему еще как минимум столько же лет жизни и не меньших профессиональных достижений на ниве нашей отрасли!

 

Фото: из открытых источников

0